Главная » Новости » 23 Января 2019

Новости кино и ТВ



Сериал «Волшебники» продлён на пятый сезон

The-Magicians В преддверии старта четвёртого сезона «Волшебников» кабельный канал Syfy объявил о продлении сериала на 13-серийный пятый сезон. Над продолжением вместе с бессменными шроураннерами проекта Сэрой Гэмбл и Джоном Макнамарой поработает ветеран из состава исполнительных продюсеров сериала Генри Алонсо Майерс.

Тёмное фэнтези по одноимённой трилогии романов Льва Гроссмана рассказывает о студентах нью-йоркского магического колледжа, чьи судьбы связаны с волшебной страной Филлори, в реальность которой поначалу почти никто из них не верил. В четвёртом сезоне страдающим амнезией и не подозревающим о своих способностях героям предстоит новое испытание, дабы вернуть себе магические силы, воспоминания и друзей.

В сериале снимаются Джейсон Ральф, Стелла Маив, Оливия Тейлор Дадли, Арджун Гупта, Хейл Эйплмен, Саммер Бишил и другие.

В исполнительных продюсерах проекта наряду с Макнамарой, Майерсом и Гэмбл значатся Крис Фишер, Майкл Лондон и Джанис Уильямс. Производство курируют Groundswell Productions и Universal Cable Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Января 2019


Сын Джеймса Гандольфини сыграет молодого Тони в экранизации «Клана Сопрано»

Майкл Гандольфини в костюме В сюжете полнометражного приквела сериала «Клана Сопрано» важную роль сыграет молодой Тони Сопрано. Эту партию решили отдать Майклу Гандольфини — сыну покойного Джеймса, исполнившего роль Тони в культовом шоу.

Создатель оригинала Дэвид Чейз и режиссёр фильма Алан Тейлор уверяют, что выбрали Майкла не с бухты-барахты, а проведя тщательный кастинговый отбор. Ещё Гандольфини-младший внешне похож на отца, отлично смотрится в кадре и прекрасно знает характер Тони.

Ранее Майкл снимался в сериале HBO «Двойка».

События картины развернутся во времена ньюаркских беспорядков в 60-х годах прошлого века, когда взаимная неприязнь итальянцев и афроамериканцев неизменно выливалась в кровавую резню.

Центральные роли в фильме под названием «Многие святые Ньюарка» заняли Алессандро Ниволе, Джон Бернтал и Вера Фармига.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Января 2019


Стрим-сервис Netflix вошёл в Американскую ассоциацию кинокомпаний

netflix Стрим-сервис Netflix стал членом MPAA — Американской ассоциации кинокомпаний, которая отвечает за рейтинг выходящих в прокат фильмов и защищает авторские права. Таким образом, Netflix — первая за всё время существования организации стриминг-платформа и неголливудская студия, вступившая в ряды киноассоциации.

Членами ассоциации являются шесть крупнейших голливудских студий: Disney, Paramount, Sony, Universal, Warner Bros. и 20th Century Fox. Все они поддержали включение Netflix в MPAA.

«От имени MPAA и её членов-компания я с радостью принимаю Netflix в качестве нашего партнера, — гласит официальное заявление председателя ассоциации Чарльза Ривкина. — Все наши члены постоянно работают над тем, чтобы продвигать теле- и киноиндустрию вперёд как в плане историй, так и в плане взаимодействия со зрителем. Включение Netflix позволит нам ещё эффективнее поддерживать международное творческое сообщество, и мне не терпится узнать, чего мы сможем добиться вместе».

Американская ассоциация кинокомпаний была основана в 1922 году, чтобы отстаивать интересы своих членов. В ноябре 1968-го MPAA ввела в обиход систему рейтингов, чтобы оградить деятельность голливудских студий от государственной цензуры.

С годами задачи MPAA несколько изменились. В настоящее время деятельность организации сосредоточена главным образом на охране авторских прав и лоббировании ужесточения законодательства в этой сфере. Рейтинг киноассоциации теперь направлен на американских родителей, чтобы тем было проще ориентироваться в выборе подобающего для детей киноконтента. Присуждается он советом, состоящим из 8—13 человек, причём у каждого должен быть ребёнок в возрасте от 5 до 15 лет. Как только дети участников MPAA достигают 21 года, те покидают организацию. Состав держат в тайне, чтобы избежать возможного влияния. Известны лишь имена старших экспертов, к которым студии или кинематографисты могут обращаться напрямую, чтобы получить ответ на вопросы о том или ином рейтинге.

Включение Netflix в ряды MPAA совпало с объявлением номинантов 91-й церемонии вручения премии «Оскар», где проект стрим-сервиса «Рома» получил 15 номинаций, включая «Лучший фильм».
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Января 2019


Кристиан Бэйл больше не планирует менять вес ради своих ролей

Кристиан Бэйл вес В беседе с Sunday Times Кристиан Бэйл рассказал, что планирует завязать с кардинальным изменением веса и больше не хочет подвергать свой организм тяжелым трансформациям ради съёмок в кино.

«Я так больше не могу. Реально не могу, — говорит Бэйл. — Моя смерть смотрит мне прямо в лицо».

Бэйл известен свой приверженностью профессии и неоднократно менял массу тела для разных ролей. Так, в 2004 году для съёмок в «Машинисте» он похудел до 55 килограммов, а уже через год раскачался для роли Брюса Уэйна в «Бэтмен: Начало». В «Бойце» он сыграл наркомана и вновь резко сбросил вес до 66 килограммов, а в «Афере по-американски» у его персонажа было брюшко, для чего потребовалось набрать вес до 92 килограммов.

Опыты с весом повторились и в политической драме «Власть», где Бэйл играет грузного Дика Чейни. Актёр не раскрыл, сколько килограммов ему пришлось набрать ради роли, но, по примерным оценкам, как минимум 19 килограммов. При этом Бэйл добавил, что его сыну нравится мягкий живот отца.

Стоит отметить, что Бэйл не единственный актёр, готовый набрать вес для роли. На похожие жертвы в разное время пошли Мэтт Дэймон («Информатор!») и Джаред Лето («Глава 27»). В качестве обратного примера, когда актёры резко худели, можно вспомнить Майкла Фассбендера в «Голоде» и Мэттью МакКонахи в «Далласском клубе покупателей».

При подготовке к роли Бэйл решил спросить совета у Гари Олдмана, который в «Тёмных временах» сыграл Уинстона Черчилля. Именно тогда Бэйл узнал, что трансформация Олдмана — дело рук гримеров.

«На тот момент я успел набрать 9 килограммов, — признался Бэйл. — И почувствовал себя совершеннейшим идиотом, но решил, что останавливаться поздно и надо закончить начатое».

Кристиана Бэйла в фильме «Власть» российские зрители смогут увидеть 21 февраля.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Января 2019