Главная » Интересные факты о кино

20th Century Fox Film (Двадцатый Век Фокс)


 
20th Century Fox Film 1935 год - начинает свою историю одна из известных кинокомпаний Америки Двадцатый Век Фокс (20th Century Fox Film). Адрес компании: съемочная площадка - Century City, Лос-Анджелес, Калифорния, штаб-квартира: 35 этажный небоскреб Fox Plaza.

Компания образовалась при объединении таких телекомпаний как Fox Film Corporation, создателем которой являлся Уильям Фокс в 1915 году и Twentieth Century Pictures – создатели – Джозеф Шенк, Уильям Гетц и Раймонд Гриффит. Первый президент кинокомпании - Джозеф Шенк. Это ведущая и главная телекомпания по выпуску кино и телефильмов из числа многих киностудий, входящих в гигантский концерн News Corporation. А с 1994 года на базе кинокомпании возникает еще одна киностудия - Fox Searchlight.

Хочется отметить, что средства массовой информации Соединенных Штатов развивались, в принципе стимулируясь Второй мировой войной. И значительный шаг вперед сделало в этом плане телевидение. С 1970 года началась новая историческая киновеха - киностудия явилась первопроходцем в создании первых блокбастеров, первым из которых явился фильм «Звездные войны». А 2009 год ознаменовался выпуском первого во всей истории кинематографии 3D фильма «Аватар».

20th Television Сама корпорация News Corporation является крупнейшей компанией, в которой сосредоточены основные отрасли развлекательной индустрии – это кино, телевидение, различные передачи online через спутники и кабельное ТВ, а также печатные издания. Конечно, основная деятельность происходит в США, а также News Corporation осуществляет свою деятельность в странах Европы, Австралии, Азии и в Тихоокеанском регионе.

Телекомпания значительно устремлена на использование самых передовых методов и технологий. Несомненно, там работают творческие и талантливые руководители, ищущие такие же по духу таланты в различных СМИ, стремящиеся все выставить в самом лучшем и ярком виде, чтобы продукция компании смогла стоять на самом высоком уровне. Вот только некоторые популярнейшие кино и телефильмы – «Ледниковый период», «Крепкий орешек», «Люди Икс», «Один дома», «Бэтмен», «Секретные материалы», «Симпсоны». Самой первой звездой кинокомпании стала Ширли Темпл, а также самые известные – Бетти Грейбл, Мэрилин Монро, Джин Тирни.

Список самых интересных фильмов студии 20th Century Fox Film http://www.kino-tv-forum.ru/kino/20th_Century_Fox_Film_films.txt

 

dimaziz 0


  Теги: Двадцатый Век Фокс, 20th Television, 20th Century Fox Film
  Просмотров: 17985


Добавить комментарий: