Главная » Новости » 17 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Джордж Клуни снимет мини-сериал по роману Джозефа Хеллера «Уловка-22»

Джордж Клуни в костюме Новая экранизация классического романа Джозефа Хеллера «Уловка-22» разрабатывается Paramount TV и Anonymous Content. Сценарий для мини-сериала написали Люк Дэйвис («Лев») и Дэвид Мишо («Машина войны»).

Пока ещё ни один канал или сервис не приобрел права на трансляцию проекта. Ожидается, что покупка состоится в следующем месяце. Джордж Клуни будет режиссёром мини-сериала и сыграет в нём полковника Кэткарта.

«Уловка-22» — сатирический роман Джозефа Хеллера, опубликованный в 1961 году. Он рассказывает о капитане Йоссариане, который служит в бомбардировочном полку ВВС США, расквартированном в Тирренском море. Йоссариан понимает бессмысленность самой идеи военного противостояния и пытается избежать службы тем, что симулирует сумасшествие. Но ему мешает «Уловка-22» — таинственный параграф в уставе, гласящий, что если человек не хочет воевать, то он уже не может считаться сумасшедшим в силу своего здравомыслия. Чем дальше развивается сюжет, тем больше абсурдных ситуаций видит перед собой главный герой.

Клуни вместе со своим давним соратником Грантом Хесловым станет продюсером проекта. Обязанности исполнительных продюсеров возьмут на себя Дэвис, Мишо, Ричард Браун и Стив Голин.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Ноября 2017


Компания Constantin Film собирается экранизировать комикс Danger Girl

Danger_girl_comic Нелюди из производственной компании Constantin Film, годами мучившие зрителей серией «Обитель зла», приобрели права на комикс 90-х годов Danger Girl.

В экранизации будут задействованы мощности и других компаний — Bolt Pictures и Prime Universe Films.

Возможно, что вместе с полнометражным фильмом сделают ещё и телесериал (сейчас это модно). Цели у киношников самые благородные: создать команду реалистичных, симпатичные и опасных женских героинь, но с юмором и впечатляющим экшеном.

Главная героиня — археолог и искательница приключений Эбби Чейз — вступает в суперсекретную шпионскую организацию. Работая в группе с ещё двумя оперативниками (Сидни Сэвэдж и Наталия Касстл), она исполняет своё первое задание. Необходимо найти охапку мистических реликтов, чтобы до них не добрался «Синдикат Хаммера» — преступная организация, которая хочет захватить власть над миром (а как иначе?).

Получается коктейль из «Ангелов Чарли» и «Расхитительницы гробниц». Очень оригинально!
 
Источник: kg-portal.ru

17 Ноября 2017


Мэттью Вон может снять Джеймса Франко в спин-оффе «Людей Икс»

madrox Студия 20th Century Fox запускает в производство новый спин-офф «Людей Икс» с Джеймсом Франко в роли Джейми Мэдрокса, также известного как Множитель.

Сценарист «Чудо-женщины» Аллан Хейнберг работает над сюжетом, а на режиссуру тащат Мэттью Вона. Да, того самого Вона («Пипец», «Люди Икс: Первый класс», «Звёздная пыль»).

Способности Множителя очевидны: он умеет создавать копии самого себя, а потом впитывать их воспоминания и опыт. К сожалению, в один момент случилась небольшая неприятность и протагонист натурально спятил. К тому же его копии руководствуются собственными интересами и не всегда стремятся обратно к оригиналу. Ещё они могут становиться злодеями.

Продюсирует постановку Саймон Кинберг.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Ноября 2017


Сара Полсон присматривается к экранизации «Щегла» Донны Тартт

Сара Полсон с короткой стрижкой Звезда «Американской истории ужасов» планирует сыграть в картине по мотивам одной из главных литературных сенсаций последних лет.

Сара Полсон ведёт переговоры, чтобы присоединиться к проекту Warner Bros. и Amazon Studios «Щегол», который поставит Джон Краули.

Актриса сыграет Ксандру, подругу отца главного героя. Роль протагониста исполнит Энсел Элгорт.

«Щегол» рассказывает о Теодоре Деккере (Элгорт), потерявшем мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства. «Щегол» стал бестселлером и был удостоен Пулитцеровской премии.

Ранее в 2017-м Amazon Studios согласилась профинансировать фильм, производство которого планируется начать в следующем году. Компания возьмёт на себя больше трети бюджета (по информации людей, близких к проекту, оцениваемого примерно в 40 млн долларов). Взамен она получит права на стриминг фильма в своем сервисе Amazon Prime и другие привилегии. Кинотеатральным прокатом «Щегла» займётся Warner Bros.

Сара Полсон известна частым сотрудничеством с шоураннером Райаном Мерфи. Она играла в таких его проектах, как «Части тела», «Американская история ужасов», «Американская история преступлений» и «Вражда». Недавно актриса закончила съёмки в новом фильме М. Найта Шьямалана «Гласс».
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Ноября 2017


Студия Universal Pictures готовит кино про последних девушек

Final girls book Студия Universal Pictures заполучила права на экранизацию романа-бестселлера Райли Саджер Final Girls, который вышел этим летом.

Продюсировать постановку фильма будут славные люди из Anonymous Content.

Главная героиня повествования — молодая женщина по имени Куинси Карпентер; десять лет назад, будучи студенткой, она оправилась на летние каникулы в компании пяти друзей, а вернулась одна. Дело в том, что Куинси — единственная выжившая в резне киношных масштабов. Пресса моментально окрестила её «Последней девушкой», таким образом она вступила в очень небольшой клуб таких же чересчур живучих личностей.

И вот десять лет спустя кто-то начинает убивать всех известных «Последних девушек».
 
Источник: kg-portal.ru

17 Ноября 2017