Главная » Новости » 10 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Постановщик «Последних джедаев» создаст новую трилогию во вселенной «Звёздных войн»

Райан Джонсон Звездные войны Скорый выход «Последних джедаев» и подготовка к съёмкам «Эпизода IX» силами режиссёра Абрамса заставляют поклонников космической саги задаваться вопросом: «А что, блин, дальше?»

Студия Lucasfilm готова ответить уже сегодня! Ну, держитесь, дальше — новая трилогия. И Райан Джонсон — главный постановщик «Эпизода VIII» — уже приступил к планированию следующих трёх частей, он же срежиссирует первый фильм.

Всё элементарно: Джонсон — проверенный в деле боец; Lucasfilm и Disney невероятно довольны его последним творением и готовы продолжать сотрудничество в будущем. Важная поправка: новая трилогия никак не связана с неспокойной семейкой Скайуокеров. Джонсон представит новых героев из другого уголка галактики, который ещё не охвачен всеми предыдущими «Звёздными войнами». А вот это очень хорошо — не надо будет переснимать классические серии на новый лад. «Последние джедаи» выходят 15 декабря этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Ноября 2017


Режиссёр фильма «Моя девушка – монстр» экранизирует комикс «Возврат»

Начо Вигалондо улыбается Режиссёр Начо Вигалондо («Моя девушка — монстр») поставит экранизацию комикса «Возврат» (The Comeback) от издательства Image Comics. В деле замешан создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман, его пока что устраивает статус продюсера.

Вигалондо сперва напишет сценарий.

Главные герои повествования Сет и Марк — агенты, работающие на компанию Reconnect. Эта фирмочка за очень большие деньги предоставляет уникальную услугу — шанс спасти любимого человека от смерти (разумеется, слегка коверкая пространственно-временной континуум). Все эти манипуляции не укладываются в рамки закона, поэтому деятельностью компании заинтересовывается ФБР. Во время одной очень хреново спланированной и исполненной миссии Сет встречает себя из будущего и вынужден вместе с Марком пуститься в бега. Но не только от ФБР, компания тоже хочет разделаться с главными героями, чтобы сохранить свои тёмные делишки в тайне.

Надзором занимается студия Sony.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Ноября 2017


HBO планирует продолжение сериала «Большая маленькая ложь»

Кадр из Большой маленькой лжи Источники внутри HBO докладывают, что канал рассматривает возможность создания продолжения популярного драматического сериала «Большая маленькая ложь» и планирует начать съёмки весной 2018 года.

Вероятность продолжения мини-сериала создатели и продюсеры обсуждали с момента окончания первого сезона, который стал лауреатом телевизионной премии «Эмми» в восьми номинациях.

Экранизация романа Лиан Мориарти стала невероятно популярной как у критиков, так и у зрителей. Успех истории о таинственном убийстве заставил канал начать поиски способов для создания второго сезона, несмотря на закрытый финал.

Идею второго сезона поддерживает далеко не все. Ранее режиссёр сериала Жан-Марк Валле полностью исключил возможность продолжения и заверил, что не вернётся в режиссёрское кресло. Сейчас Валле занят работой над сериалом «Острые предметы» с Эми Адамс и источники уверяют, что в графике постановщика просто не найдется места для продолжения.

Продюсер Дэвид Э. Келли, в свою очередь, намекнул, что создатели обсуждают идеи и думают, как лучше вновь собрать всех участников первого сезона. На данный момент никакой конкретики о втором сезоне нет, но Келли считает, у сериала есть потенциал для новых историй.

В дополнению к этому Deadline сообщает, что Риз Уизерспун отказалась от главной роли в проекте Ноа Хоули («Фарго») «Бледная синяя точка» о женщине-астронавте. Эксперты считают, что актриса расчищает график для съёмок во втором сезоне.

Одним из главных препятствий для запуска второго сезона является отсутствие первоисточника: в семь серий уложились все события оригинального романа. Тем не менее, источники уверяют, что Мориарти написала рассказ, действие которого разворачивается после окончания книги и HBO уже обратились к писательнице с предложением о возобновлении сотрудничества.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Ноября 2017


Дерек Коннолли напишет сценарий экранизации Metal Gear Solid

Metal Gear Solid обои Сценариста «Мира Юрского периода» и его сиквела Дерека Коннолли послали доделывать сюжет экранизации видеоигры Metal Gear Solid. Это проект студии Sony Pictures, потому неудивительно, что всё идёт с таким скрипом.

Режиссурой фильма озабочен Джордан Вот-Робертс; к слову, он сотрудничал с Коннолли во время постановки «Конга: Острова черепа».

Игровая серия, созданная Хидео Кодзимой, рассказывает историю Солида Снейка — ушедшего на покой солдата, который должен проникнуть на военный объект по переработке ядерного оружия, чтобы остановить группу специального назначения «Фоксхаунд». Главный герой пытается освободить двух высокопоставленных заложников — президента крупной компании и главу DARPA, а также предотвратить запуск атомной бомбы террористами.

Продюсируют кино Ави Арад и его сын Ари Арад.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Ноября 2017


Disney запустит сериалы по «Звёздным войнам» и «Корпорации монстров»

Star Wars обои Проекты будут эксклюзивно доступны в каталоге стримингового сервиса компании.

Информацию об этом подтвердил генеральный директор Walt Disney Company Боб Айгер во время совещания с инвесторами.

Помимо сериалов по «Звёздным войнам» и «Корпорации монстров» Disney планирует ещё один проект, основанный на франшизе «Классный мюзикл».

Ожидается, что диснеевский стриминговый сервис заработает в 2019 году. Пока ещё неизвестно, какую месячную оплату Disney предложит своим пользователям, но в планах сделать её меньше, чем у Netflix (у этой компании стандартный месячный тариф составляет 11 долларов).

Айгер также сказал, что в Disney не видят свой проект именно как конкурента Netflix, но его появление означает, что корпорация сможет стать жизнеспособным игроком на рынке контента, поставляемого прямо к пользователю: «На этот рынок, как мы все знаем, очень сложно попасть», — пояснил топ-менеджер.

Для «Звёздных войн» это будет первый игровой сериал. Какие-либо подробности сюжета, как и даты выхода всех анонсированных проектов, пока неизвестны. Ранее по мотивам франшизы Джорджа Лукаса выходили телефильмы.

Сейчас на телевидении франшиза в основном представлена анимационными проектами, например, «Повстанцами».
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Ноября 2017