Главная » Новости » 20 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Чиветел Эджиофор срежиссирует картину «Мальчик, оседлавший ветер»

Чиветель Эджиофор в костюме Чиветел Эджиофор приступил к съёмкам своей дебютной картины в Малави. Сценарий основан на автобиографии Уильяма Камквамбы «Мальчик, который оседлал ветер» (The Boy Who Harnessed the Wind). Название будущей экранизации пока не сообщается.

Эджиофор также исполнит одну из ролей в фильме. Оператором выступит номинант на «Оскар» Дик Поуп («Уильям Тернер»). Продюсированием займутся компании Participant Media, BBC Films и BFI. Уильям Камквамба также задействован в работе над картиной.

Сюжет фильма расскажет о тринадцатилетнем Камквамбе (его сыграет дебютант Максвелл Симба), вынужденном покинуть любимую школу, поскольку родители больше не могут платить за его обучение. Мальчику приходиться тайком проникать в школьную библиотеку, чтобы узнать, как соорудить ветряную мельницу и спасти его родную деревню от голода. В ход пойдут все подручные предметы, включая велосипед его отца (Чиветел Эджиофор).

Эджиофор о фильме:

«Своим фильмом я хочу показать людям, что Малави и весь мир будут лучше, если дать таким как Уильям возможность реализовать свой потенциал и исполнить своё предназначение».

Английский актёр Чиветел Эджиофор номинировался на «Оскар» за фильм «12 лет рабства». Ближайшее его появление на большом экране состоится весной следующего года в ленте Гарта Дэвиса «Мария Магдалина», где также заняты Руни Мара и Хоакин Феникс.
 
Источник: kinomania.ru

20 Октября 2017


Сериал «Каратель» от Netflix обзавёлся датой премьеры

Кадр из Карателя Все 13 серий огнестрельной драмы выйдут всего через месяц.

После массового расстрела людей во время музыкального концерта в Лас-Вегасе 1 октября стрим-сервис Netflix решил отказаться от презентации сериала «Каратель» во время нью-йоркского Comic-Con. Несколько недель вокруг проекта царило молчание, но теперь о нём можно снова говорить, не опасаясь нежеланных связей. У сериала с Джоном Бернталом появилась дата премьеры. Фрэнк Касл вернётся уже 17 ноября.

«Каратель» — новый сериал Netflix про уличных героев вселенной Marvel. После двух сезонов «Сорвиголовы», «Джессики Джонс», «Люка Кейджа», «Железного Кулака» и «Защитников» настал черед самого безжалостного антигероя.

Впервые появившись в комиксах про Человека-паука в 1974 году, Каратель пережил уже несколько киноверсий. В 1989 году персонажа сыграл Дольф Лундгрен. Спустя 15 лет, когда экранизации комиксов только начали захватывать кинотеатры, вышел фильм с Томасом Джейном в главной роли. Через четыре года была предпринята новая попытка, но на этот раз с Рэем Стивенсоном. В 2015 году Каратель вновь появился, теперь уже на телеэкранах и в качестве второстепенного персонажа второго сезона «Сорвиголовы».

Фрэнк Касл — бывший морпех, чья семья погибла в результате перестрелки в парке. Касл поклялся отомстить и начал личную войну против криминального мира, вооружившись до зубов и используя все свои боевые навыки, чтобы уничтожить преступников всех мастей. В сериале Карателю придётся разбираться ещё и со своим прошлым, когда он работал на правительство и занимался тёмными делами по указке вышестоящих чинов.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Октября 2017


Актёрский ансамбль нового «Хеллбоя» пополнился новыми лицами

Hellboy Увлекательные новости кастинга в новом «Хеллбое»: в актёрский ансамбль приняли Софи Оконедо, Алистера Петри и Брайана Глисона. И есть даже описание их персонажей: Оконедо изобразит леди Хаттон — предсказательницу из «Клуба Озирис» (старинного английского клуба, где разгадывают древние сверхъестественные тайны), Петри сыграет члена клуба лорда Адама Гларена, а Глисон получил партию волшебника Мерлина.

Дэвид Харбор (Хеллбой), Иэн Макшейн (профессор Брум), Саша Лейн (Элис Монэхэн), Пенелопа Митчелл (ведьма Ганейда), Дэниел Дэ Ким (майор Бен Дэймио) и Мила Йовович (главная злодейка Кровавая Королева) исполнят ведущие роли.

Сюжет повествует о том, как титульный герой противостоит средневековой волшебнице, которая, конечно же, хочет уничтожить человечество.

Кино с рейтингом R и скромным бюджетом режиссирует Нил Маршалл («Спуск», «Игра престолов») по сценарию Эндрю Косби («Два ствола», «Эврика»), Кристофера Голдена и Майка Миньолы. Премьера намечена на 11 января 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Октября 2017