Главная » Новости » 19 Октября 2017

Новости кино и ТВ



«Новые мутанты» послужат началом для новой хоррор-трилогии

Новые мутанты кадр из трейлера Режиссёр «Новых мутантов» Джош Бун уверен, что его фильм станет первой частью новой трилогии ужастиков в мире «Людей Икс»:

«Мы сразу предложили студии Fox три фильма, и все они основаны на серии комиксов Билла Сенкевича и некоторых выпусках конца 80-х. Все они будут ужастиками, но с разными жанровыми оттенками. Эта часть — фильм про сверхъестественное, когда главные герои не подозревают о том, как в действительности устроена реальность. Продолжение будет совсем другим ужастиком. В этом и заключается наш подход — изучение хоррор-жанра через экранизации комиксов. И все истории основаны на больших событиях, как мы любим в комиксах».

Бун добавил, что сюжет «Новых мутантов» основан на серии Demon Bear, но это существо не станет главным антагонистом фильма. Кстати, фанатам не стоит напрягаться касаемо жанровой исключительности ленты, она всё равно является частичкой общей киновселенной. Говорят, после «Дэдпула» и «Логана» студия Fox намного спокойнее относится к фильмам по комиксам разной направленности.

«Новые мутанты» выходят 13 апреля 2018 года.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Октября 2017


Морган Фриман перевоплотится в Колина Пауэлла в биопике «Пауэлл»

Морган Фриман в кресле Реджинальд Хадлин, режиссёр драмы «Маршал» с Чедвиком Боузманом, поставит фильм «Пауэлл» о бывшем генеральном секретаре США Колине Пауэлле.

Морган Фриман сыграет главную роль и спродюсирует проект вместе со своей компанией Revelations Entertainment. Сценарий, который с 2011 года находился в «Чёрном списке», написал Эд Витуорт.

«Пауэлл» сфокусируется на конкретном моменте в карьере генерального секретаря и покажет, что привело к печальной знаменитой речи Пауэлла в поддержку войны в Ираке перед Советом безопасности ООН. Пауэлл долгое время выступал против вторжения и не верил, что у Саддама Хуссейна есть оружие массового поражения. В конечном итоге он сдался под напором воинственных настроений в Белом доме и выступил с речью, которая была позже полностью дискредитирована.

Производством картины занимается кинокомпания Hyde Park Entertainment. Кроме «Пауэлла», Hyde Park вместе с продюсерской компанией Джейсона Блума работает над адаптацией пьесы Антона Чехова «Чайка» с Сиршей Ронан и Элизабет Мосс.

«Пауэлл» — это не единственный проект, где зрители в ближайшем будущем смогут увидеть Колина Пауэлла. Режиссёр и сценарист Адам МакКей работает над пока что безымянным фильмом про Дика Чейни с Кристианом Бэйлом в главной роли. В картине МакКея Пауэлла сыграет Тайлер Перри.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Октября 2017


Альфонсо Куарон и Кейси Аффлек объединятся для создания хоррор-сериала

Кейси Аффлек в куртке Проект от лауреатов премии «Оскар» в первую очередь предназначен для стриминг-сервисов и кабельных каналов.»

Обладатели премии «Оскар» Альфонсо Куарон и Кейси Аффлек объединят усилия по созданию пока ещё безымянного хоррор-сериала. Проектом занимается производственная компания Anonymous Content, ответственная за сериал «Мистер Робот». Несколько каналов уже заинтересовались проектом Куарона.

На данный момент подробности сюжета держатся в тайне. Известно лишь, что сериал будет снят в жанре ужасов и расскажет о таинственном культе.

Куарон самостоятельно напишет сценарий, а также поставит и спродюсирует проект. Ранее режиссёр работал на телевидении над сериалом «Верь», который закрылся после первого сезона. В 2014 году Куарон стал лауреатом премии «Оскар» за фильм «Гравитация» в номинации «Лучший режиссёр».

В карьере Аффлека это будет первый телевизионный проект. Кроме исполнения главной роли, актёр возьмёт на себя функцию исполнительного продюсера. В 2017 году Аффлек получил премию «Оскар» как лучший актёр в картине «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана.

Сейчас Куарон занят постпродакшеном фильма «Рим», который станет первым мексиканским проектом режиссёра со времен «И твою маму тоже» 2001 года. Картина должна выйти в 2018 году.

Аффлек работает над лентой «Свет моей жизни». Актёр написал сценарий, поставит фильм и сыграет в нём главную роль.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Октября 2017


Джек Блэк станет продюсером комедийного сериала о маньяке-убийце

Джек Блэк улыбается Сериал задаст вопрос: «Если со мной всё в порядке, какая разница, что происходит с другими?»

Канал ABC вместе с продюсерской компанией Джека Блэка Electric Dynamite разработает комедийный сериал «Боринг, штат Орегон» о скромном и неприметном городке в глубинке Америки, где начинает орудовать маньяк.

Боринг в штате Орегон — небольшой городок, который полностью оправдывает своё название (его можно перевести как Скука). Здесь никогда ничего не происходит. Или не происходило, пока покой Боринга не нарушает серийный убийца, выбравший глушь для своих жестоких игр. Офицер полиции Джонна изо всех сил пытается остановить маньяка, пока остальные жители тщательно делают вид, что ничего не происходит и продолжают заниматься привычными делами.

В ближайшее время зрители смогут увидеть Джека Блэка в блокбастере «Джуманджи: Зов джунглей», который выйдет в российский прокат 21 декабря.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Октября 2017


Драматурги «Вражды» займутся сценарием биографической ленты о Вивьен Ли

Вивьен Ли унесенные ветром Легендарная голливудская актриса Вивьен Ли станет героиней новой биографической ленты.

Номинанты премии «Эмми» за сценарий сериала Райана Мёрфи «Вражда» Майкл Зэм и Джаффе Коэн поработают над байопиком звёзды золотого века Голливуда Вивьен Ли. В основу ляжет книга Хьюго Викерса «Вивьен Ли: Биография», лента подробно расскажет о жизни актрисы и её отношениях с мужем Лоуренсом Оливье.

Вивьен Ли широко известна благодаря роли Скарлетт О’Хары в исторической драме «Унесённые ветром» Виктора Флеминга по одноимённому роману Маргарет Митчелл. За свой образ актриса получила премию «Оскар» в 1940 году. В 1952-м Ли вновь стала лауреаткой премии за роль в картине «Трамвай „Желание“».

С 1940-го по 1960-й актриса была замужем за легендарным голливудским актёром Лоуренсом Оливье, который снимал Ли в нескольких своих фильмах.

На протяжении большей части взрослой жизни Ли страдала от биполярного расстройства, из-за чего у неё сложилась репутация сложной актрисы, с которой трудно работать. Впоследствии здоровье Ли ослабили приступы туберкулеза. В 1967 году в возрасте 54 лет Вивьен Ли скончалась.

Картину спродюсирует Дэвид А. Штерн («Последний магнат») вместе кинокомпанией MGR Films. Кроме байопика Вивьен Ли, Зэм и Коэн сейчас заняты несколькими другими проектами для кино и телевидения, включая биографическую ленту «Кейт» о жизни другой звезды Голливуда, Кэтрин Хепберн.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Октября 2017