Главная » Новости » 03 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Киану Ривз станет ключевым персонажем романтического триллера «Сибирь»

Киану Ривз в костюме В новом фильме Мэттью Росса «Сибирь» в главной роли снимется звезда «Джона Уика». Киану Ривз на этот раз сыграет торговца бриллиантами Лукаса, который отправляется в далёкую и неведомую для него русскую Сибирь ради совершения крупной сделки с русским партнером, парнем по имени Пётр.

Потом ненадёжный русский исчезает, прихватив с собой бриллианты, а Лукасу предстоит его отыскать. Тем временем, судьба сводит его с девушкой Екатериной, хозяйкой небольшого кафе, которой мужчина серьёзно увлекается. У пары начинается роман.

Продюсировать фильм будут Стивен Хэймел (фильм «Пассажиры»), а также Габриэла Бахер и сам Киану Ривз. Написанием сценария «Сибири» занимался Скотт Б. Смит, автор картины «Простой план».

Мэттью Росс известен и в качестве режиссёра своей картины «Фрэнк и Лола» с участием Имоджен Путс и Майкла Шеннона на первом плане.

Вскоре Киану Ривза можно будет лицезреть в долгожданном для поклонников сиквеле боевика «Джон Уик», который появится на киноэкранах 9 февраля 2017 года.

03 Февраля 2017


Лиам Нисон возглавит актёрский состав ремейка фильма «Дурацкое дело нехитрое»

Лиам Нисон в костюме Звезда «Молчания» Лиам Нисон снимется в главной роли в ремейке фильма «Дурацкое дело нехитрое», чью постановку осуществит режиссёр оригинала Ганса Петтера Моланда.

Производство ремейка под названием «Hard Powder» ведёт StudioCanal, которая уже сотрудничала ранее с актёром на съёмках совместной ленты «Воздушный маршал». Проект стал одним из наиболее кассовых для компании. Мировые сборы составили 199,2 миллиона.

Продюсером картины будет выступать Майкл Шамберг, участник создания знаменитых «Криминального чтива» и «Джанго освобожденного».

Сценарий ремейка написан стараниями драматурга Фрэнка Болдуина.

Протагонист грядущей киноистории и сюжета оригинала — простой доброжелательный мужчина, работающий водителем снегоуборщика (в оригинальном фильме он носил имя Нильс, а сыграл его актёр Стеллан Скарсгард). Сын главного героя скончался от передозировки героина. Разгневанный отец решает во что бы то ни стало отомстить за его смерть преступным участникам местных наркобанд.

Снимать ленту начнут в Канаде в марте 2017 года.

03 Февраля 2017