Главная » Новости » 12 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



София Бутелла готова присоединится к актёрскому составу фильма «Мумия»

София Бутелла в платье Французская актриса София Бутелла, звезда третьего «Стартека и «Kingsman: Секретной службы», получила предложение о съёмках в главной роли в «Мумие», с которой стартует обновлённая глава перезагруженной киновселенной «монстров Universal».

Главную мужскую роль авторы фильма хотят отдать Тому Крузу, с которым сейчас ведутся переговоры.

Назначение в проект француженки подтверждает ранее муссируемые слухи о смене пола центрального монстра киноистории. Если верить слухам, главным героем мужского пола (вероятно, Круз) будет бывший морской пехотинец, которому предстоит как-то взаимодействовать со сменившей пол мумией. События развернутся в наши дни.

Постановку картины осуществит мастер по блокбастерам Алекс Куртцман, отличившийся «Трансформерами», «Звёздным путем»). Сценарий подготовил Джон Спэйтс, делавший драматургию для «Прометея» и «Доктора Стрэнджа». Премьеру фильма наметили на 24 марта 2017-го года.

«Мумией» откроют новую франшизу, на просторах киновселенной. Ведать зрительским вниманием будут монстры из классики фильмов ужасов студии Universal периода 1930-1950-ых годов. Перезагрузить планируется Дракулу, Франкенштейна, Мумию, Человека-невидимку, Создание из Чёрной лагуны.


12 Декабря 2015


Главные роли в «Тёмной башне» поделили Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи

Идрис Эльба улыбается Руководство студии Sony и продюсеры кинопостановки «Тёмной башни» от Стивена Кинга определились с актёрами на две главные роли в постановке. Таким образом, протагонистом Роландом Дискейном будет Идрис Эльба, а антагонистом — Человеком в чёрном — Мэттью МакКонахи.

«Тёмная башня» в восьми томах от Стивена Кинга объединила в себе фантастические элементы, модный жанр фэнтези, классический вестерн и леденящий дух ужаса. Сюжет разворачивается в необычном мире, неподвластном никаким привычным нам аксиомам.

Роланд — последний из древнего рыцарского стрелкового ордена. Он стремится попасть в центр всех миров — Тёмную башню. Только поднявшись на самую её вершину, ему откроется загадка, кто на самом деле правит мирозданием, и, как знать, может, он сумеет восстановить прежний порядок.

В первом фильме потенциальной франшизы в центре сюжета будут события первой книги «Стрелок». Роланд встречает мальчика Джейка, непонятно каким образом оказавшегося в его мире.

Долгое время в числе главных претендентов на роль Роланда фигурировали Хавьер Бардем и его коллега Рассел Кроу. Поговаривают, МакКонахи сперва предложили сыграть именно протагониста, но тот предпочёл отрицательную роль могущественного мага.

Постановку фильма осуществит Николай Арсель. Последнюю версию сценария он разработал на пару с земляком и товарищем Андерсом Томасом Йенсеном.

До датчан сценарной адаптацией произведения Кинга занимался Акива Голдсман, а потом его сменил Джефф Пинкнер.

Контракт ни с Эльбой, ни с МакКонахи пока не подписан, но, думается, это случится совсем скоро.


12 Декабря 2015


Майкл Алмейда поставит биографическую картину о жизни Николы Теслы

Никола Тесла с книгой Майкл Алмерейда, создавший современных «Цимбелина» и «Гамлета», готовит новый проект – биопик, посвящённый Николе Тесле, знаменитому физику, учёному-изобретателю и талантливому инженеру.

Алмерейда говорит о «Тесле», как о проекте своей мечты, на путь к которому потратил все годы своей жизни.

В центре сюжета - американская часть биографии легендарного изобретателя. В 1884 году Никола Тесла перезжает из Франции в Америку (в тот период ему не было и 30 лет) и устраивается на службу к Томасу Эдисону, заняв вакансию инженера, отвечающего за ремонт электродвигателей и генераторов постоянного тока.

В фильме расскажут о сложностях в отношениях Теслы и Эдисона, а также Джорджа Вестингауза, выкупившего у Николы Теслы больше 40 патентов) и Джона Моргана, финансировавшего проекты молодого дарования.

Проект будет третьей подряд работой Майкла Алмерейды с продюсером Ури Сингером. В текущем году творческий подряд выпустил драматический фильм «Экспериментатор», в котором Питер Сарсгаард сыграл роль психолога Стэнли Милгрэма. Теперь Ури и Майкл заканчивают съёмки «Марджори Прайм», где сыграли: Джон Хэмм, Тим Роббинс и Джина Дэвис.

Съёмки нового кино должны стартовать в апреле 2016 года. Работать Алмерейда будет, опираясь на собственный сценарий, написанный им ещё в 80-ые, в самом начале карьеры. /span>


12 Декабря 2015