Продюсеры «киновселенной монстров» пригласили Тома Круза сыграть ключевую роль в первом фильме грядущей франшизы — римейке/перезагрузке «Мумии».
В связи с пока не подтверждённой официально новостью всплыли и некие детали проекта. Крузу, скорее всего, предложили сыграть бывшего морского пехотинца, которому судьбой была уготована встреча с главным монстром фильма. Мумией в картине, снова-таки предположительно, будет женский персонаж. Сюжет развернётся в наши дни.
Постановкой занимается Алекс Куртцман по сценарию Джона Спэйтса. Премьера намечена на 24 число марта 2017-го года. Главные действующие лица франшизы - герои классической серии хороров Universal периода 1930 по 1950-ые годы.
Представители Deadline настаивают, что ни о какой сделке между Крузом и студией Universal речь пока не идёт, ссылаясь на занятость актёра. Сейчас Круз работает в сиквеле «Джека Ричера», а после него ему предстоит вернуться в проект «Миссия невыполнима» часть шестая.
На сайте Variety не видят никаких проблем в этой расстановке. Съёмки в «Джек Ричер 2» закончатся ориентировочно к концу года. Шестая «Миссия невыполнима» запускается приблизительно в августе 2016-го. Образовавшееся окно Круз планировал занять научно-фантастическим проектом «Луна-парк», но Даг Лайман переключился на съёмки комикса «Гамбит». Variety полагает, что на Universal знают об этой паузе в графике актёра и рассчитывают получить его в проект как раз в первой половине следующего года.
|
26 Ноября 2015
В грядущем году сериал «Фарго» продолжится в третьем сезоне. Руководством канала FX сделано официальное заявление о продолжении шоу с тем же составом команды создателей, возглавляемой Ноем Хоули.
Первому сезону «Фарго» при участии Мартина Фримана и Билли Боба Торнтона посчастливилось выиграть «Эмми» и «Золотой глобус» в категории «минисериал». «Глобус» также получил за лучшую мужскую роль Торнтон.
«Фарго» придерживается изначально заявленного формата антологии, когда каждый сезон ведёт новый рассказ и отдельную историю. На FX второй сезон начали транслировать 12 октября. В нём события разворачиваются за двадцать семь лет до тех, что произошли в первой главе, а Лу Солверсон стал единственным из сквозных персонажей.
Во 2-ом сезоне рейтинги сдали позиции: средняя аудитория премьерной демонстрации слегка превысила миллион зрителей. Первый сезон стартовал и закончился рейтингами в 2 миллиона.
FX в восторге от качества собственного продукта и, однозначно, считают продолжение производства сериала делом чести.
|
26 Ноября 2015
Райан Гослинг возможно сыграет ключевую роль в биопике «Первый человек», посвящённом Нилу Армстронгу.
«First Man» Universal готовит к столетию со времени исторической высадки прославленного астронавта на Луну. Постановку фильма осуществит Дэмьен Шазелл, автор «Одержимости», который сейчас работает с Гослингом над созданием музыкальной драмы «La La Land». Кстати, сам Шазелл против того, чтобы его проект назывался биопиком. Он считает, что это скорее фильм об одной миссии.
Сюжет охватывает только 6 лет жизни Луи Армстронга: начиная его зачислением в штат NASA и заканчивая полётом на Луну (1969). Это не история жизни, а рассказ о конкретном достижении.
Сценарий написан стараниями Джоша Сингера, сценариста «В центре внимания», драмы, являющейся одной из лидеров в текущей «оскаровской» гонке. В работе он отталкивался от биографического труда авторства Джеймса Хансена «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга».
На Universal подхватили проект об астронавте после отказа от него Warner Bros., видевших режиссёром Клинта Иствуда.
Премьеру «La La Land» Шазелла наметили к 15 июля 2016-го года. Райану Гослингу отведена роль джазового пианиста, а Эмма Стоун сыграет начинающую карьеру актрису, влюбившую его в себя.
За началом премьеры фильма следите на сайте нашего партнера http://artpokaz.com
The Cinema — это особенный независимый кинотеатр. Здесь показывают только лучшее кино на языке оригинала с русскими субтитрами. Работает киноклуб, в рамках которого можно посмотреть лучшее старое и не очень старое кино, послушать лекции, поучаствовать в обсуждениях. Миссия The Cinema - вернуть старое кино на большие экраны.
Для того, чтобы вы наслаждались прекрасной картинкой и звуком в The Cinema имеется высококачественный проектор, перфорированный экран 3,5 x 2 м, акустически грамотно спроектированный зал и профессиональная многоканальная заэкранная акустика. В зале работает маленький бар с холодными и горячими напитками. Студентам, учащимся и пенсионерам предоставляются скидки.
местонахождение: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 74, литера А
|
26 Ноября 2015
|