Главная » Новости » 19 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Дженнифер Энистон снимется с Робертом де Ниро в драме «Комик»

Дженнифер Энистон с распущенными волосами Дженнифер Энистон составит компанию Роберту де Ниро в драматической ленте «Комик».

Снимать фильм доверили Тейлору Хэкфорду по сценарию дуэта-сценаристов Арта Линсона и Джеффри Росса. До него на пост режиссёра прочили Шона Пенна, а затем Майка Ньюэлла.

В центре киносюжета — известный в свое время комик Джек Бёрк, популярность которого стремительно идет на убыль. Некогда всенародный любимец использует любой шанс получить признание и убедиться, что как прежде востребован. Он надеется поддержать на плаву идущую ко дну карьеру.

Во время одного из своих выступлений Бёрк набрасывается на зрителя и попадает под арест, в результате чего приговаривается судом к общественным работам, где судьба сводит его с рыжеволосой и упрямой Хармони, перевернувшей всю его жизнь.

Де Ниро сыграет главного героя Бёрка, а роль Хармони повезло получить Дженнифер Анистон.

Продюсировать фильм собираются мэтры голливудского кинематографа де Ниро, Линсон, Кортни Соломон и Марк Кэнтон. Съемки стартуют в этот месяц в Нью-Йорке.


19 Ноября 2015


Норвежский режиссёр Роар Утхауг задействован для перезагрузки «Лары Крофт»

Tomb Raider 2017 movie Роара Утхауга утвердили на режиссёрскую должность в перезагрузку «Лары Крофт». Голливудские студии обратили свои взоры на Утхауга после того, как Норвегией был выдвинут на соискание «Оскара» его новый фильм-катастрофа «Волна» в номинации «Лучший иноязычный фильм».

Стараниями Анджелины Джоли в 2001 году искательница приключений и профессиональный археолог Лара Крофт превратилась помимо культовой героини видеоигр в популярную персону с большого экрана.

В 2003 году выпустили продолжение фильма «Колыбель жизни», но оно финансово не оправдалось в прокате, заработав на 120 млн. меньше, чем фильм-предшественник.

Разработку новой перезагрузки ведут на протяжении пяти лет. Ответственными за готовящийся перезапуск прославленной франшизы несут сразу две студии MGM и Warner Bros.

У продюсеров имеется сценарий Эвана Догерти («Дивергент»), который предстоит в ближайшее время переписать его коллеге Женеве Робертсон-Дворет. Поговаривают, сюжет будет построен на самом первом приключении Лары Крофт.


19 Ноября 2015


Психологический детектив Кристофера Нолана «Помни» обзаведётся римейком

Кадр из Помни Компанией AMBI Pictures представлен анонс римейка психологического детектива 2000-го года «Помни» Кристофера Нолана.

Оригинальный фильм - вторая полнометражка постановщика и сценариста, к тому же, одна из лучших в творчестве кинематографиста, которая принесла ему пару номинаций на «Оскар». За основу сценария использован сюжет рассказа «Memento Mori», написанный братом Нолана Джонатаном.

В роли Леонарда Шелби, занимающегося поиском убийцы своей супруги, снялся Гай Пирс. Действия его героя осложнялись проявлениями антероградной амнезии. Память Шелби могла удерживать события только пятнадцать минут, что вынуждало его постоянно записывать напоминания в виде сообщений, фотографировать и даже набивать татуировки.

AMBI Pictures теперь является полновластным хозяином библиотеки Exclusive Media Group, в которой помимо «Помни», находятся 400 фильмов, среди которых есть и явные хиты: «Жестокие игры», «Донни Дарко», «Мексиканец», «Осторожно! Двери закрываются» и драма о спорте «Гонка», выпущенная в 2013-ом году.

Продюсеры ремейка Андреа Ирволино и Моника Бакарди утверждают, что не хотят радикальных перемен, а напротив, будут придерживаться видения Кристофера Нолана и постараются создать фильм, достойный успешного оригинала.


19 Ноября 2015