Главная » Новости » 11 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Тара Вуд и Майкл Данэуэй снимут документальный проект «21 год: Квентин Тарантино»

Квентин Тарантино арт Тара Вуд и Майкл Данэуэй, которые совместно создали проект «21 год: Ричард Линклейтер», теперь собираются снять картину, посвящённую Квентину Тарантино. Документальная лента «21 год: Квентин Тарантино» исследует жизнь великого режиссёра в большом кино.

Картина будет основана на идее о том, что достижения кинематографиста определяет первый двадцать один год его карьеры в кино.

Подтверждено и участие в проекте актёрской команды «Омерзительной восьмёрки», нового фильма режиссуры Квентина Тарантино. В нём снимутся Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Дерн, Дженнифер Джейсон Ли и другие. К ним присоединятся и ранее снимавшиеся у него Кристоф Вальц, Ума Турман, Илай Рот, Джейми Фокс, Джон Траволта и Дайан Крюгер.

Создатели желают видеть в своём проекте и Брэда Питта, но актёр ещё не дал им положительного ответа, пеняя на нехватку времени, что связано с рекламной кампанией его нового кинопроекта «Лазурный берег», постановку которого осуществила жена актёра Анджелины Джоли. Премьера совместного творческого труда звёздной пары состоится 13 ноября в местном американском прокате.


11 Ноября 2015


Оглашён список претенденток на главную роль в перезагрузку «Спасателей Малибу»

Александа Даддарио с распущенными волосами Стали известны имена актрис, претендующих на роль протагонистки в киноримейке-перезагрузке популярного в 90-ые телесериала «Спасатели Малибу». Среди возможных партнёрш Дуэйна Джонсона и Зака Эфрона называют Александру Даддарио, Нину Добрев, Эшли Бенсон и небезызвестную Александру Шипп.

Кроме них в шорт-лист внесли: Дениз Тонц, Бьянку Сантос и Шелли Хенниг. Кому-то из них достанется роль бывшей спортсменки, которая примкнет к спасательной команде и будет затевать горячие споры с начальником подразделения по любому вопросу. Роль серьёзного и чересчур правильного начальника досталась Дуэйну Джонсону. А вот Зак Эфрон, напротив, сыграет молодого сорвиголову, полную противоположность героя Джонсона. Его герой презирает уставные правила и славится безответственным отношением к службе. Однако всё поменяется, когда над пляжами нависнет угроза экокатастрофы.

Переформатировать шоу в экш с комедийным уклоном предстоит постановщику «Несносных боссов» Сету Гордону. Сценарий последней редакции написал дуэт драматургов, представленный Дэмианом Шэнноном и Марком Свифтом. На Paramount планируют начать работу над триллером в феврале будущего года.


11 Ноября 2015


Брайан Де Пальма возьмётся за режиссуру экшн-триллера «Отбой»

Брайан де Пальма в кепке Брайан Де Пальма станет режиссёром экшн-триллера «Отбой», постановку которого осуществят на средства китайской кинокомпании Huace Pictures.

В роли незрячей главной героини ожидается актриса из высшего звёздного состава китайского кинематографа.

Девушка попадает в центр заговора, разоблачающего сверхсекретную программу, призванную уничтожить человечество. Отсутствие зрения не помешает протагонистке проявить настоящее геройство, применив все остальные обостренные чувства.

На сегодня последний режиссёрский проект Брайана Де Пальмы - «Страсть», ремейк «Преступной любви», французского психологического триллера, вышедшего в 2012-ом году. Премьерный показ картины прошёл на Венецианском кинофестивале. «Страсть» в прокате потерпела оглушительный провал, не заработав и двух млн. при бюджете в 25 миллионов долларов.

Этот год принёс Де Пальме почётный приз от судей Венецианского кинофестиваля, врученный ими режиссёру за его вклад в кинематограф. На том же мероприятии впервые показали документальный фильм о нём, снятый Ноа Баумбахом и Джейком Пэлтроу.


11 Ноября 2015