Главная » Новости » 10 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



В научно-фантастическом триллере «Андроид» Ольга Куриленко сыграет главную роль

Ольга Куриленко с короткой стрижкой Ольга Куриленко станет протагонисткой в остросюжетном фильме научно-фантастического жанра «Андроид» (Android), который расскажет о том, на что готовы пойти люди ради исполнения собственных желаний и какую цену за это предъявляет им судьба.

Режиссёром триллера назначен Найэл Джонсон. Съёмки будут происходить согласно сценарию, который был написан им же совместно с Мэттом О'Райли.

Действия картины развернутся на орбите Нептуна, на пустынном космическом корабле, где главному герою Мэйсону Андерсу предстоит исполнить свою мечту, вернув к жизни в виде андроидов умершую супругу Бет и сына Спенсера.

«Возвращенные» не ощущают себя семьей Мэйсона и пытаются стать независимыми от него. Мечты воскресителя вот-вот рухнут, тогда человек и андроид вступают в борьбу интеллекта и силы. В итоге Мэйсон должен принять тяжёлое решение. Ради спасения человечества ему необходимо уничтожить вновь обретённую семью...

Продюсерами картины наняли Ивана Мактаггарта, представляющего компанию Trademark Films, Майка Вилуана и Линдси Мартин из Infinite Studios Singapore и Дженни Франкель Фрисби из Magnet Management. Снимать начнут в феврале 2016-го года в Сингапуре.


10 Ноября 2015


Хлоэ Грейс Морец примерит образ Русалочки в экранизации сказки Андерсена

Хлоя Грейс Морец с распущенными волосами Хлоэ Грейс Морец перевоплотится в Русалочку в кинопостановке сказки Г.Х. Андерсена, разрабатываемой Universal совместно с британскими коллегами Working Title.

Сценарий будет шлифовать Ричард Кёртис, от которого надеются получить грустную, отличающуюся от классических «диснеевских» мультфильмов сказочную историю, передающую дух первоисточника знаменитого сказочника.

Предварительно Морец была назначена на эту роль ещё в период, когда в фильме значилась режиссёром София Коппола. Автор «Трудностей перевода», ранее ни разу не работавшая в масштабном голливудском проекте ведущей мировой студии, ушла с поста, пеняя на «творческие разногласия».

Выступить с официальным заявлением о принятии в проект Морец студия решилась лишь после появления в проекте Ричарда Кёртиса. До его прихода сценарий новой версии «Русалочки» разрабатывали трое: Келли Марсел, Эби Морган и Кэролайн Томпсон.

Были предпосылки на то, что в производство возьмут версию Томпсон, но назначение на пост Кёртиса – прямое доказательство того, что со сценарием «Русалочки» не всё гладко. Сейчас в проект подыскивают нового режиссёра.


10 Ноября 2015


Скарлетт Йоханссон присматривается к роли разработчицы игр Зои Куинн

Скарлетт Йохансон с короткой стрижкой Скарлетт Йоханссон заинтересована в ключевой роли в кинопостановке мемуаров Зои Куинн, создательницы игр «Crash Override: How to Save the Internet From Itself». Девушке довелось стать эпицентром скандала, который окрестили «Геймергейт».

История получила огласку после статьи, опубликованной в блоге Эрона Гжони, разработчика игр, обвинившего экс-подружку Куинн в том, что у неё был интим с представителями игро-индустрии, чтобы получить положительные отзывы о Depression Quest. Но игра оказалась провальной, а на Зои ополчилось интернет-сообщество.

В открытом доступе оказались её личные данные, блог Куинн взломали и засыпали девушку угрозами. Большинство представителей прессы поддержали Куинн, организовав кампанию, порицающую сексизм в сфере компьютерных игр.

В книге автор описывает как происходили гонения со стороны «цифровой мафии». На прилавках книжных магазинов книга появится к сентябрю 2016 года.

Права на кинопостановку вызвали настоящий бум в Голливуде. Право переноса книги на экран досталось компании Эми Паскаль.

Сценарий напишет дуэт драматургов: Ребекка Анджело и Лорен Шукер Блюм.


10 Ноября 2015