Главная » Новости » 03 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Студия 20th Century Fox закрыла проект Нила Бломкампа «Чужой 5»

Нил Бломкамп и Чужой В Twitter Нил Бломкамп («Элизиум», «Робот по имени «Чаппи» и пр.) сообщил, что работа над его проектом «Чужой 5» приостановлена.

Режиссёр объяснил неожиданную паузу тем, что на 20th Century Fox отдали предпочтение не его проекту, а работе Ридли Скотта, продолжению «Прометея».

Бломкамп подтвердил слухи, которыми бурлила сеть с августа: ради запуска продолжения «Прометея» Ридли Скотт специально тормозит разработку «Чужого 5». Говорилось тогда и о том, что релиз пятого фильма «Чужой» всё-таки состоится, только позже, в 2018 году.

Но, после заявления Скотта о сближении «Прометея» и «Чужого», на которое у режиссёра планируется четыре фильма, на студии, скорее всего, поостыли к идее Бломкампа о съёмках отдельного фильма во вселенной прославленной научно-фантастической франшизы.

Скотт запланировал съёмки фильма «Чужой: Потерянный рай» в начале 2016-го года. Бломкамп отписался в Twitter, что его проект приостановили, а возможно и закрыли. Сам он теперь направит усилия на что-нибудь другое.


03 Ноября 2015


Энсел Эльгорт и Тэрон Эджертон снимутся в драме «Клуб молодых миллиардеров»

Энсел Эльгорт в пиджаке Между Энселом Эльгортом и Тэроном Эджертоном были распределены две ключевые роли в драматической ленте «Клуб молодых миллиардеров». События картины, освещать которые доверено режиссёру Джеймсу Коксу, происходили в реальной жизни.

В «Billionaires Boys Club» Эльгорт сыграет молодого и хваткого бизнесмена Джо Ханта, основателя закрытого сообщества наследников влиятельных семей, его знакомых по Гарварду. Деятельность «клуба» заключалась в инвестициях по схеме финансовой пирамиды. В 1984-ом году, когда деньги стали таять, Джо и еще несколько членов «клуба» расправились с некоторыми из своих инвесторов.

Эджертона сыграет профессионального теннисиста Дина Карни, лучшего друга Джо и второго по влиянию человека в «клубе», согласившегося сотрудничать со следствием во избежание тюремного срока. В 1987-ом году суд назначил Ханту пожизненное заключение, а Карни свидетельствовал против него.

В этот год, когда состоялся судебный процесс над Хантом, на NBC выпустили телефильм из двух серий «Клуб миллиардеров». В главной роли снялся Джадд Нельсон.

Сценарий Кокс разработал в соавторстве с Кэптэном Мознером.


03 Ноября 2015


Автор «Утопии» Дэннис Келли поработает над сценарием сиквела «Войны миров Z»

Кадр из Войны миров Z Студии Paramount непросто даётся разработка сценария второй части фильма «Война миров Z». К сотрудничеству ими привлечён новый сценарист Дэннис Келли (сериал «Утопия»).

Келли сменит своего земляка, драмаутрга Стивена Найта, которого, вроде бы, в проект пригласил сам Брэд Питт, впечатлённый просмотром монодрамы «Лок». В своей работе Келли будет отталкиваться от драматургии, написанной Найтом.

Хуан Антонио Байона, занимающий сейчас пост режиссёра сиквела, может и не дождаться, пока фильм запустят в производство, так как фамилия режиссёра значится в списке вероятных постановщиков сиквела «Мира Юрского периода». Байона, вроде бы, имеет обязательства и перед продюсерами «Войны миров Z» и Paramount, с которыми подписал ранее контракт. Хотя, если конкуренты с Universal пожелают видеть испанца на посту режиссёра сиквела, вопрос можно будет разрешить.

До премьеры «Войны миров Z» в 2013-ом году фильму предрекали провал. После завершения съёмок и предварительных тестовых просмотров, фильм фактически на треть был переписан, переснят и перемонтирован. Эти незапланированные изменения не вписались в утверждённый бюджет в сумме 125 млн.

В результате на фильм потрачено 190 млн., которые, к большому изумлению, не только вернулись, но и обернулись солидным заработком на зомби-тренде (540 млн. долларов в прокате по миру).

Премьеру продолжения "Войны миров Z» поставили на 9 июня 2017 года.


03 Ноября 2015