Главная » Новости » 19 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Марк Руффало получил роль в третьем фильме о Торе «Тор: Рагнарёк»

Кадр из Мстителей Марк Руффало со своим героем Халком появятся в третьем по счёту фильме, посвящённом скандинавскому богу. Проект озаглавили «Тор: Рагнарёк» и недавно ему назначили режиссёра: съёмки триквела о Торе будет вести новозеландский постановщик Таика Вайкики («Реальные упыри»).

Профильные гик-сайты уже не одну неделю подряд живо обсуждают вероятное внедрение Халка в сценарий «Тора: Рагнарёка». Подробности сюжета остаются тайной, хоть и имеется подтверждение участия в фильме Тома Хиддлстона (Локи) и Джейми Александр (Леди Сиф). Все, что известно - события развернуться не на планете Земля и далеко за пределами Асгарда.

Руффало предстоит впервые продемонстрировать своего героя не в составе «Мстителей»: оба его выхода в рамках киновселенной произошли в дилогии Уидона.

«Тор 2: Царство тьмы» постановки Алана Тейлора, весомо прибавил в кассовых сборах в сравнении с первой частью фильма — 644,78 млн. по отношению к 449,33 млн. долларов.

Премьеру триквела поставили на 3 ноября 2017-го года.


19 Октября 2015


Рейчел Вайс сыграет вместо Кейт Уинслет в фильме Йоргоса Лантимоса «Фавортика»

Рейчел Вайс в белом платье Кейт Уинслет больше не участвует в съёмках новой картины «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса. Вместо неё в актёрский ансамбль приняли Рейчел Вайс, снимавшуюся у Лантимоса в предыдущей его режиссёрской работе, фильме «Лобстер».

В «Фаворитке» расскажут и покажут хитросплетение политических интриг эпохи царствования королевы Анны, последней из монаршей династии Тюдоров, правящих на английском престоле. Фильм опишет временной период, охватывающий конец XVII века и первые годы XVIII, пору вступления Анны на престол (1702).

Роль королевы греческий режиссёр отводит Оливии Колман («Бродчёрч»), а Вайс сыграет её фаворитку Сару Черчилль, графиню Мальборо. Образ Эбигейл Мэшем, дальней родственницы графини Мальборо, воплотит Эмма Стоун. Её героине предстоит завоевывать позиции при королевском дворе.

У многих современных историков имеется предположение, что королева Анна предпочитала мужчинам женщин, и связывают влияние Сары Черчилль и молодой Эбигейл на верхушке британской власти именно с лесбийскими наклонностями монаршей особы.

Сценарий к фильму написан Деборой Дэвис в сотрудничестве с Тони МакНамарой («Эшби»). Съёмки запланированы на следующую весну.


19 Октября 2015


Джон Карпентер обвинил кинокомпанию Люка Бессона EuropeCorp в плагиате

Кадр из Побега из Нью-Йорка Французским судом вынесено решение в пользу обвинителя в лице Джона Карпентера, подавшего иск на Люка Бессона и его EuropeCorp, а также на сценаристов фильма «Напролом».

Джон выдвинул им обвинения в плагиате. Действительно, судьи отметили заметное сходство между боевиком Бессона и «Побегом из Нью-Йорка» Карпентера.

Вердикт суда подтверждает схожесть фильмов в некоторых аспектах, несмотря на разную техническую реализацию и отличия в сюжетах. И в одном, и в другом фильме протагонист - циничный бунтарь атлетического телосложения, приговорённый к тюремному сроку. Обоим протагонистам (агенту Мэриону Сноу и ветерану войны Змею Плискину) поступает предложение поработать на правительство США во имя спасения президента (Карпентер) или его дочери («Напролом»). Взамен заключённым обещают свободу.

Миссия каждого из них начинается полётом на летательном аппарате, они обнаруживают умирающего бывшего партнёра и становятся носителями неких секретных сведений. «Напролом» скопировал все эти моменты из сюжета «Побега из Нью-Йорка». И только различие локаций и наличие более современных героев могут дать фильму определение оригинального.

Согласно вердикту судей EuropaCorp обязана выплатить Карпентеру 20 000, по 10 000 получат сценаристы «Побега» (сам Карпентер и соавтор Ник Кастл). Ещё 50 000 от кинокомпаний поступит на счёт правообладателя кинофильма.


19 Октября 2015