Главная » Новости » 16 Сентября 2015

Новости кино и ТВ



Дженнифер Лоуренс заинтересовалась экранизацией романа «Красный воробей»

Дженнифер Лоуренс в кофте Дженнифер Лоуренс - претендентка на роль соблазнительной русской шпионки Доминики Егоровой в кинопостановке романа «Красный воробей», написанного отставным агентом ЦРУ Джейсоном Мэттьюсом. Если с актрисой подпишут контракт, в «Red Sparrow» она вновь сможет поработать с Фрэнсисом Лоуренсом.

Сюжет книжного издания и будущего кинофильма начинается в России современного времени, где специалистка по особому «сексуальному» шпионажу Егорова по заданию начальства должна охмурить и рассекретить молодого ЦРУ-шника Натаниэля Нэша. Операция развивается не по предначертанному сценарию из-за разгорающейся международной страсти: Доминика занимает позицию Нэша и жаждет отомстить бессердечному начальству, сделавшему её против собственной воли секс-шпионкой.

В апреле 2013-го 20th Century Fox приобрела права на кинопостановку романа, заплатив за это семизначную сумму. Предполагалось, что фильм будет очередным проектом Даррена Аронофски, однако он предложение отклонил.

Попытка продюсеров, включая Стивена Зэйллиана, подписать Дэвида Финчера и Руни Мару, тоже не увенчалась успехом.

Сценарная адаптация книги произведена стараниями Эрика Уоррена Сингера. Новая версия текста заказана у Джастина Хэйта.


16 Сентября 2015


Ключевую роль в фильме «Первый игрок, приготовьтесь» получила Оливия Кук

Оливия Кук в кресле Восходящая звезда Оливия Кук снимется в ключевой роли в новой киноработе Стивена Спилберга, кинопостановке антиутопии научно-фантастической направленности «Первый игрок, приготовьтесь», написанной Эрнестом Клайном.

Актриса прославилась после выхода сериала «Мотель Бейтса» и фильма «Я, Эрл и умирающая девушка».

Спилберг пока занят другой экранизацией. Он осуществляет постановку сказочной истории «БДВ, или большой и добрый великан» Роальда Даля, параллельно собирая актёрскую команду для очередной постановки. В «Первый игрок, приготовьтесь» собирались ранее задействовать Эль Фаннинг и Лолу Керк.

События, рассказанные в книге, происходят в 2044-ом году. В экономике небывалый кризис, а единственной отдушиной для землян становится интернет, с его виртуальным миром компьютерных игр, среди которых особенно популярна онлайн-игра «ОАЗИС» от Джеймса Холлидэя. Создатель игры скончался, но перед смертью заявил, что спрятал в игре ключи к своему наследству - многомиллионному счету. Чтобы разбогатеть, нужно пройти по всем лабиринтам игры.

Не один год подряд пользователи пытаются найти хотя бы одну их трёх подсказок. Дело трогается с места, когда в игру вступает осиротевший тинейджер Уэйд Уоттс. В образе его объекта восхищения снимется Оливия Кук. Её героиня Артемис тоже рыщет в лабиринтах «ОАЗИСА».

Warner Bros. премьеру поставила на 15 декабря 2017 года. В 2015 году у Спилберга выходит драма о шпионаже с острым сюжетом и Томом Хэнксом на переднем плане. Фильм «Шпионский мост» расскажет об освобождении пилота, сбитого над СССР в 1960-ом году.


16 Сентября 2015


Зои Салдана снимется в киноверсии комикса «Я убиваю великанов»

Зои Салдана улыбается В начале 2016 года начнётся кинопостановка комикса «Я убиваю великанов». В главных ролях в фильме Андерса Вальтера («Гелий») снимут юную Мэдисон Вулф («Зверинец») и опытную Зои Салдану.

В комиксе Джо Келли рассказывается о двенадцатилетней Барбаре, убивающей молотом гигантских великанов. Все окружающие люди (кроме Софии, её новой подруги) небезосновательно считают великанов плодом детской фантазии Барбары. Но главная героиня видит знамение и морально готовится к масштабной, жизненно важной схватке.

Салдана сыграет миссис Молли, школьного психолога, которая старается помочь девочке сохранять баланс между реальностью и воображаемой жизнью. Она поддерживает её и становится ей подругой.

Келли своими силами превратил в киносценарий графический первоисточник. Производство фильма осуществится кинокомпанией Криса Коламбуса 1492 Pictures. Постановщик «Пикселей» намеревался сам заняться постановкой фильма, но передал этот пост Вальтеру.

Съёмочный график Мэдисон, несмотря на юные годы, весьма напряжён. В этом году пройдет премьера «Трамбо» и «Джой» Дэвида О. Рассела с участием восходящей звёздочки Голливуда.


16 Сентября 2015