Главная » Новости » 21 Августа 2015

Новости кино и ТВ



В минисериале «Жена посла» Энн Хэтэуэй исполнит главную роль

Энн Хэтэуэй улыбается Энн Хэтэуэй готовится к съёмкам в ключевой роли в сериале «Жена посла». Проект «The Ambassador’s Wife» станет кинопостановкой книги с одноимённым названием, написанной Дженнифер Стайл. За основу книги взяты личные переживания писательницы, супруг которой служил в Йемене британским послом.

В центре событий сюжета фигурирует благополучная американка, которая была похищена на Ближнем Востоке. Чтобы воссоединиться с супругом, героине предстоит пройти немало сложных испытаний, а её спутнику жизни принять не одно тяжелое решение.

Продюсировать минисериал планирует сама Энн Хэтэуэй, а также Марк Гордон, причастный к созданию «Спасти рядового Райана», «Послезавтра», «Стиву Джобсу» и сериалам «Рэй Донован» и «Анатомия страсти».

Вскоре ожидается горячая борьба телесетей Америки за право размещения «Жены посла».


21 Августа 2015


Ребекка Фергюсон получила роль в триллере «Девушка в поезде»

Ребекка Фергюсон с собранными волосами Ребекке Фергюсон досталась роль в фильме «Девушка в поезде», основанном на одноимённом литературном бестселлере прошлого года авторства Полы Хокинс.

В триллере фигурируют три ключевых женских образа с перспективой на получение «Оскара», в одной из них снимется Эмили Блант. Ее героиню зовут Рэйчел, она пьющая неудачница, переживающая последствия развода и вынужденная день за днём кочевать в электричке, курсирующей по Лондону.

В пути ей регулярно встречается идиллическая влюблённая пара. Рэйчел мысленно называет их Джесс и Джейсоном, придумывая детали их безоблачной совместной жизни. Но однажды она видит Джесс, слившуюся в поцелуе не с Джейсоном... Через некоторое время женщина бесследно пропадает. Безусловно, Рэйчел не посчитают надёжным свидетелем: алкоголизм привел к периодическим физическим и умственным «отключением».

Фергюсон сыграет Анну, жену экс супруга Рэйчел.

Снимать фильм предстоит Тейту Тейлору («Прислуга») по сценарию,созданному усилиями Эрин Крессиды Уилсон.


21 Августа 2015


Долгострой «Зорро: Возрождение» как никогда близок к реализации

Zorro Проект «Зорро: Возрождение» (Zorro Reborn), прослывший долгостроем среди готовящихся кинопроектов как никогда ранее приблизился к производству.

Реализацией «Зорро» не один год занималась 20th Century Fox и лично Брайан Сингер. Известно, что это будет совсем другой проект, нежели классические приключения прославленного мстителя. Фильм снимут в стиле постапокалиптической фантастики.

Зорро перенесётся в недалёкое будущее, на просторы постаполипсического мира. Он будет путешествовать по выжженным пустынным землям, сражаясь с тиранами, мешающими жизни оставшихся на Земле людям.

20th Century Fox взяла самоотвод и теперь финасированием и продюсированием займутся кинокомпании Sobini Films и Lantica Media, первую из которых возглавляет ветеран продюсерского дела Марк Эмин.

Сценаристами назначили Гленна Джерса и авторов многосерийного «Хемлока Гроува» Брайана МакГриви и Ли Шипман.

Снимать планируется в марте в Доминикане, где расположен филиал Pinewood Studios. До той поры продюсерам предстоит определиться с кандидатурой на пост постановщика и подобрать актёрскую команду.

Ранее заявленный в проекте Гаэль Гарсия Берналь в новом предприятии не числится.


21 Августа 2015