Главная » Новости » 05 Августа 2015

Новости кино и ТВ



Студия Paramount приобрела права на экранизацию автобиографии Ронды Раузи

Ронда Раузи в боевой стойке Студия Paramount теперь является владельцем прав на кинопостановку автобиографии спортсменки Ронды Раузи под заголовком «Мой бой/Твой бой» (My Fight/Your Fight). Эта книга в текущем году оказалась на верхушке чарта бестселлеров New York Times.

Протагонисткой станет Раузи - лучшая в мировом рейтинге среди бойцов MMA и действующая чемпионка Ultimate Fighting Championship.

Автобиографию Ронда написала при помощи сестры Марии Бёрнс Ортис. Книга оказалась в продаже весной 2015 года. На её страницах Раузи описала историю своего подъёма на вершину спортивных достижений и то, что за сложности ждали её на тернистом пути.

Сценарная адаптация поручена Марку Бомбаку, которого сейчас считают одним из наиболее востребованных и талантливых среди кинодраматургов Голливуда. До того, как проект пустят в производство, спортсменка снимется в паре с Марком Уолбергом.

Карьеру в кино чемпионка начала в 2014 году со съёмок в триквеле боевика «Неудержимые». Затем она снималась в 7-ом фильме серии «Форсаж» и сыграла себя в картине «Антураж».


05 Августа 2015


Warner Bros. запускает кинофраншизу по культовой игре «Подземелья и драконы»

Кадр из игры Dungeons & Dragons Warner Bros. готова запустить кинофраншизу, основанную на сюжете культовой игры «Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons).

Студия была втянута в длительную судебную тяжбу, в итоге получив законное разрешение на съёмки проекта.

Дэвид Джонсон в 2011 году написал сценарий, согласно которому события происходят на просторах Забытых королевств самого популярного мира «Подземелий и драконов».

Не обладая правами на постановку франшизы, студия решила рискнуть и приобрести права, основываясь на впечатляющем сценарии.

Руководство Hasbro выслушало предложение представителей студии братьев Уорнер (5 млн.$ и 5 % от кассовой выручки), однако контракт отошёл Universal, которая так и не выпустила фильм.

Боссы Warner Bros. обратились к компании Sweetpea, стоящей созданием трёх фильмов игрового мира под названием «Подземелья и драконы». Переговоры привели к успешному подписанию контракта.

Юристы Hasbro пытались оспорить заключённую договоренность, апеллируя тем, что их договор с Sweetpea не имеет юридической силы, но суд посчитал действия Warner Bros. вполне легальными и дал «добро» на съёмки. Теперь студия хочет запустить проект не теряя времени, доверив его разработку Рою Ли, продюсировавшему ранее «Отступников», «Лего. Фильм» и две части «Как приручить дракона».


05 Августа 2015


Фэнтезийный сериал «Игра престолов» продлится не менее восьми сезонов

Кадр из сериала Игра престолов Фэнтези-сагу «Игра престолов» закончат после выпуска восьмого сезона. Об этом заявил Майкл Ломбардо, президент HBO, при этом отметив, что решение не окончательное, а он сам хотел бы попытаться уговорить творцов сериала Бениоффа и Вайсса продолжить его.

Ломбардо добавил, что пока Вайсс с Бениоффом заняты на съёмках 6-го сезона и планируют написание ещё двух. Но есть вероятность, что они поменяют планы и продолжат работу над сериалом дальше, на радость HBO, руководство которого приветствует любые приквелы «Игры престолов».

Мир, сотворенный Джорджем Р. Р. Мартином, необъятен и даёт неограниченные возможности для полёта фантазии сценаристов. Но пока никакие конкретные предложения не поступали.

Недавно Бениофф и Вайсс заявляли, что закладываются минимум на 7 сезонов, а со слов Джорджа Р. Р. Мартина, автора саги, сценариста и продюсера проекта, его бы несказанно обрадовал выход десятого сезона шоу.

На волнующий вопрос, на самом ли деле умер Джон Сноу, Ломбардо дал утвердительный ответ.

5-ый сезон «Игры» завершился в июле и получил статус самого рейтингового за историю сериала.


05 Августа 2015


Джейк Джилленхол претендует на главную роль в картине «Stronger»

Джейк Джилленхол в пальто Джейк Джилленхол с большим преимуществом лидирует среди претендентов на ключевую роль в в драматической картине «Stronger», в сюжете которой рассказывается о трагедии, случившейся в 2013 году во время проведения Бостонского марафона.

Актёр претендует на героический образ Джеффа Баумана, лишившегося во время теракта обеих нижних конечностей.

Бауман очутился в эпицентре взрыва, ожидая на финише свою подругу. Две бомбы, заложенные террористами, взорвались неподалеку от него. Ранения, полученные парнем, оказались настолько серьёзны, что привели к ампутации ног. От взрыва погибло трое, а 260 человек были ранены.

Сценарий фильма написан Джоном Поллоно, который опирался на автобиографию Баумана, где он описал апрельскую трагедию и рассказал про суд над Царнаевым, а также о том, как проходил реабилитацию после тяжелейшей операции.

Режиссёрский пост предложилши Дэвиду Гордону Грину, чья киноновинка «Кризис — наш бренд», видимо, примет участие в погоне за «Оскарами».

Джилленхол в этом году отметится сразу в двух премьерах. Кроме «Левши» его можно будет лицезреть в фильме «Эверест» Балтазара Кормакура и в «Разрушении» Жан-Марка Валли.

Выход фильма намечен на 29 июля 2016 года.


05 Августа 2015


В следующем фильме про Джейсона Борна снимется Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонс в костюме Томми Ли Джонсу предстоят съёмки в очередном, пока ещё безымянном фильме из серии, посвящённой Джейсону Борну.

Проект примечателен тем, что в новой части киносериала состоится возвращение главной его звезды Мэтта Деймона и режиссёра Пола Гринграсса, снявшего 2-ю и 3-ю части. О сюжете нового фильма не распространяются. Томми Ли Джонс, видимо, снимется в роли сотрудника ЦРУ высокого чина.

В ранее выпущенных частях такие образы были сыграны Эдвардом Нортоном, Крисом Купером, Брайаном Коксом и Дэвидом Стретхерном. Сценарий пишет Гринграсс вместе со своим постоянным режиссёром монтажа Кристофером Раузом.

Съёмки запланировано начать до исхода лета. В актёрскую команду кроме Деймона подписали Джулию Стайлз, игравшую Николетт Парсонс в первых трёх фильмах «борнианы», а также Алисию Викандер. Вполне возможно, продюсеры получат согласие на съёмки от Вигго Мортенсена, который в последние годы старается не контактировать с голливудским мейнстримом.

Выход фильма намечен на 29 июля 2016 года.


05 Августа 2015


Бритт Робертсон и Эйса Баттерфилд сыграют в фантастическом фильме Питера Челсома

Бритт Робертсон в шапочке Бритт Робертсон, звезда «Земли будущего» и несостоявшийся Человек-паук Эйса Баттерфилд снимутся в главных ролях в ещё неназванной межпланетной любовной истории, постановку которой осуществляет Питер Челсом, работавший над «Интуицией» и «Давайте потанцуем».

Также в качестве центральных персонажей выступят Гари Олдман и Карла Гуджино.

Развитие событий происходит в эпоху колонизации жителями Земли других планет. Главный герой (роль Баттерфилда), первый человек, рожденный на Марсе, завязывает онлайн-роман с землянкой из Колорадо (роль Робертсон). Парень живет в экспериментальной марсианской секретной колонии, поэтому вероятность встречи влюблённых невелика.

Но он не теряет надежды, вынашивая план, позволяющий ему попасть на Землю (большое препятствие представляет земная гравитация). Помочь мечте исполниться может контакт с миллиардером, финансирующим создание и развитие марсианской колонии: от него нужно получить информацию об умершей матери молодого марсианина и ключи к разгадке тайны его появления на свет.

Ранее проект был известен под заголовком «Out of This World», но после смены прописки (с Relativity Media студии на финансирование STX Entertainment) пока остаётся безымянным.

Сценарий написан Алланом Лоэбом. Снимать будут уже этой осенью.


05 Августа 2015


Студия Lionsgate намерена приобрести права на франшизу «Наруто»

Постер Наруто На студии Lionsgate готовятся к масштабной сделке: на кон поставлены права на постановку франшизы «Наруто», которую студийное руководство желает сделать голливудским киносериалом. Создание драматургии и съёмки доверили британцу Майклу Грейси, специалисту по созданию клипов и спецэффектов.

«Наруто» - манга, созданная Масаси Кисимото. Она состоит из семидесяти двух томов и рассказывает о ниндзя-подростке, грезящем получить всеобщее признание и возглавить своё селение.

Через три года после запуска манги (2002), выпустили одноименный сериал-анимэ, состоящий из 220 серий. Франшиза также включает: многосерийный сиквел «Ураганные хроники», 10 анимационных полнометражек и 8 OVA-минисериалов.

В фильмографии режиссёра Грейси пока числятся сплошь неснятые проекты: драма о цирке «Величайший шоумен на Земле» с Хью Джекманом, биопик «Ракетчик» посвящённый Элтону Джону и кинопостановка фэнтези-бестселлера для молодежной аудитории «Дочь дыма и костей».

Продюсировать потенциальную франшизу будет Ави Арад, работавший в таком амплуа с «Железным человеком» и «Новым Человеком-пауком».


05 Августа 2015