Главная » Новости » Новости кино » Джейк Джилленхол претендует на главную роль в картине «Stronger»

Джейк Джилленхол претендует на главную роль в картине «Stronger»


Джейк Джилленхол в пальто Джейк Джилленхол с большим преимуществом лидирует среди претендентов на ключевую роль в в драматической картине «Stronger», в сюжете которой рассказывается о трагедии, случившейся в 2013 году во время проведения Бостонского марафона.

Актёр претендует на героический образ Джеффа Баумана, лишившегося во время теракта обеих нижних конечностей.

Бауман очутился в эпицентре взрыва, ожидая на финише свою подругу. Две бомбы, заложенные террористами, взорвались неподалеку от него. Ранения, полученные парнем, оказались настолько серьёзны, что привели к ампутации ног. От взрыва погибло трое, а 260 человек были ранены.

Сценарий фильма написан Джоном Поллоно, который опирался на автобиографию Баумана, где он описал апрельскую трагедию и рассказал про суд над Царнаевым, а также о том, как проходил реабилитацию после тяжелейшей операции.

Режиссёрский пост предложилши Дэвиду Гордону Грину, чья киноновинка «Кризис — наш бренд», видимо, примет участие в погоне за «Оскарами».

Джилленхол в этом году отметится сразу в двух премьерах. Кроме «Левши» его можно будет лицезреть в фильме «Эверест» Балтазара Кормакура и в «Разрушении» Жан-Марка Валли.

Выход фильма намечен на 29 июля 2016 года.


05 Августа 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джейк Джилленхол, Дэвид Гордон Грин, Джон Поллоно, Stronger
  Просмотров: 1951


Добавить комментарий: