Главная » Новости » Новости кино » Warner Bros. запускает кинофраншизу по культовой игре «Подземелья и драконы»

Warner Bros. запускает кинофраншизу по культовой игре «Подземелья и драконы»


Кадр из игры Dungeons & Dragons Warner Bros. готова запустить кинофраншизу, основанную на сюжете культовой игры «Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons).

Студия была втянута в длительную судебную тяжбу, в итоге получив законное разрешение на съёмки проекта.

Дэвид Джонсон в 2011 году написал сценарий, согласно которому события происходят на просторах Забытых королевств самого популярного мира «Подземелий и драконов».

Не обладая правами на постановку франшизы, студия решила рискнуть и приобрести права, основываясь на впечатляющем сценарии.

Руководство Hasbro выслушало предложение представителей студии братьев Уорнер (5 млн.$ и 5 % от кассовой выручки), однако контракт отошёл Universal, которая так и не выпустила фильм.

Боссы Warner Bros. обратились к компании Sweetpea, стоящей созданием трёх фильмов игрового мира под названием «Подземелья и драконы». Переговоры привели к успешному подписанию контракта.

Юристы Hasbro пытались оспорить заключённую договоренность, апеллируя тем, что их договор с Sweetpea не имеет юридической силы, но суд посчитал действия Warner Bros. вполне легальными и дал «добро» на съёмки. Теперь студия хочет запустить проект не теряя времени, доверив его разработку Рою Ли, продюсировавшему ранее «Отступников», «Лего. Фильм» и две части «Как приручить дракона».


05 Августа 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Hasbro, Dungeons & Dragons, Sweetpea, Рой Ли, Warner Bros., Дэвид Джонсон, Подземелья и драконы
  Просмотров: 1154


Добавить комментарий: