Главная » Новости » 07 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Марк Уолберг обсуждает возможность съёмок в боевике «22 мили»

Марк Уолберг в костюме Марк Уолберг раздумывает о возможном участии в съёмках экшна «22 мили» (Mile 22). В проекте примет участие и режиссёр Питер Берг, снимавший ранее Марка в фильме «Уцелевший» и в ожидаемом в 2016-ом году «Глубоководном горизонте».

Грэм Роланд создал сценарий, который рассказывает как агент ЦРУ, работающий в Индонезии и получающий задание доставить важного свидетеля из центральной части города в аэропорт. Вдвоем им нужно одолеть расстояние в 22 мили. В аэропорту свидетеля ждет спасительный самолёт. Но путь до него полон сложностей: агента и оберегаемый им подопечного преследуют коррумпированные полицейские и местные жители, вооружённые до зубов.

В фильме заявлено об участии Ико Ювайса («Рейды») и Ронды Роузи - чемпионки мира по смешанным единоборствам и по совместительству начинающей актрисы, послужной список которой включает триквел «Неудержимых», седьмой «Форсаж» и фильм «Антураж».

В совместной разработке у Марка Уолберга и Питера Берга нынче не один проект. В паре они трудятся над «Человеком на шесть миллионов долларов», фильмом, основанном на романе «Киборг» авторства Мартина Кэйдина.

«Человек на шесть миллионов долларов» рассказывает про лётчика, которому после аварии были вживлены бионические протезы, наделившие его суперсилой.

Сценарий для картины пишет Дамиан Шифрон, создатель «Диких историй».


07 Июля 2015


Мадс Миккельсен и Хью Дэнси освобождены от участия в «Ганнибале»

Кадр из Ганнибала Пока сериал «Ганнибал» ищет для себя новое пристанище, актёры, записанные на главные роли, Мадс Миккельсен и Хью Дэнси освободились и имеют возможность приступить к любой другой киноработе.

Срок их контрактов истёк на этой неделе, а Gaumont International Television, являющаяся продюсерской компанией «Ганнибала», не сочла целесообразным возобновлять их.

Буквально 1,5 недели назад на канале NBC приняли решение не покупать больше сериал, каждая серия которого стоила 187 000 $. Благодаря чему его продление на очередной, четвёртый по счету сезон, поставили под вопрос.

Кстати сказать, «Ганнибал» снимают не на NBC, а потому считаться закрытым он может с небольшой натяжкой. К тому же, поиск нового пристанища для проекта — занятие не из лёгких.

Сериал имеет договорённость на эксклюзивный стриминг с Amazon, потому про переход с платформы по типу Netflix или Hulu даже речи не может идти.

Немаловажным является и то, что Брайан Фуллер, в течение 3-х сезонов работавший над «Ганнибалом», ведёт разработку многосерийного проекта «Американские боги» по заказу канала Starz.

Когда Фуллер завершит работу над 1-ым сезоном «Богов», у него появится возможность вернуться к разработке «Ганнибала», однако времени пройдёт немало.

Пока Мадс Миккельсен и Хью Дэнси располагают временем, чтобы участвовать в прочих проектах. К примеру, Миккельсена сейчас можно увидеть в новом видеоклипе Рианны.


07 Июля 2015


Шоу «Калифорнийский дорожный патруль» перекочует на большие экраны

Кадр из сериала Калифорнийский дорожный патруль Дэкс Шепард готовится перенести на большой экран мото-полицейское шоу с говорящим названием - «Калифорнийский дорожный патруль». Постановку картины Шепард осуществит по собственному сценарию, где главная роль отписана ему же.

Напарника по патрулю сыграет Майкл Пенья, по словам которого грядущий фильм чем-то напоминает многосерийный проект «Смертельное оружие».

Показ оригинального сериала транслировали с 1977 - 1983 гг. на NBC. В качестве главных героев фигурировали два патрульных полицейских, контролирующих калифорнийские хайвэи. Условно шоу относилось к жанру теледрама, однако легкомысленная подача и крайне лёгкий сюжет, фактически лишенный насилия, показывает, что оно граничит с комедийным жанром.

Пенья сказал в интервью, что студия братьев Уорнер официально запустила проект в разработку, пообещав авторам киноновинки прокатный рейтинг R.

Как уверяет Пенья, фильм будет буквально переполнен экшном. Также в ролях можно будет увидеть Винсента Д’Онофрио и жену Шепарда Кристен Белл.


07 Июля 2015