Главная » Новости » 08 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Лоуренс Фишберн займётся постановкой «Алхимика» Пауло Коэльо с Идрисом Эльбой

Идрис Эльба в шапке В 2016 году The Weinstein Company планирует запуск экранизации «Алхимика», по роману прославленного в среде почитателей художественной литературы Пауло Коэльо.

На посту режиссёра продюсеры видят больше известного своими актёрскими работами Лоуренса Фишберна, а в главной роли - Идриса Эльбу.

Притча бразильского романиста Пауло Коэльо про пастуха, который увидел во сне сокровище и египетские пирамиды, перевели на пятьдесят шесть языков (рекордный показатель среди ныне живущих писателей) и реализован суммарным тиражом, превысившим 65 млн. копий.

По словам Лоуренса Фишберна кинопостановка «Алхимика» - давний проект его мечты. Он разрабатывает его, направляемый Харви Вайнштейном с 2008-го года.

В то время Фишберн даже собирался сняться в «Алхимике» в главной роли, а бюджет постановки был весьма внушительным и составлял около шестидесяти млн. долларов.


08 Июня 2015


Режиссёр «Бабадука» экранизирует книгу Алексис Ко «Элис + Фреда навсегда»

Дженнифер Кент и обложка книги Элис + Фреда навсегда Австралийская актриса, режиссёр и сценарист Дженнифер Кент, создательница проекта «Бабадук», одной из самых достойных лент жанра хорор, получила свой первый контракт в Голливуде. Теперь ей предстоит заняться кинопостановкой «Элис + Фреда навсегда» (Alice + Freda Forever) Алексис Ко.

В книге раскрываются подробности неслыханного убийства, которое вызвало потрясение среди граждан Америки в конце XIX-го века.

В 1892-ом году, когда вскрылась переписка любовного характера между юными Элис Митчелл и Фредой Уорд, соответственно девятнадцати и семнадцати лет от роду, им было запрещено поддерживать общение, в каком бы то ни было формате. Фреда спокойно восприняла ситуацию. А Элис, в мечтах уже женатая на своей возлюбленной, страшно переживала, что и привело к трагедии, а именно к вендетте и последующему убийству.

Постановлением суда Мемфиса Элис Митчелл признали невменяемой и упекли её в психиатрическую лечебницу, где девушка и погибла спустя несколько лет.

Дженнифер Кент, намерена лично переформатировать роман в сценарий для фильма, пустив в дело навыки режиссуры, полученные у Ларса фон Триера.


08 Июня 2015


Николас Виндинг Рёфн приступил к работе над проектом «Мстящая тишина»

Николас Виндинг Рёфн с оружием Николас Виндинг Рёфн завершил работу над триллером с «женским» составом «Неоновый демон» и может снова возвращаться к привычному для себя кино, в котором главные персонажи - мужчины.

По признанию режиссёра, его очередным проектом, скорее всего, станет картина «Мстящая тишина» (The Avenging Silence).

Пока Рёфн занимается написанием драматургии картины о шпионах, сюжет в которой разворачивается в густонаселённом Токио. О сюжете никаких подробностей он не рассказывает, говоря лишь о том, что Токио - «мир в себе» и то, что проект запланирован как фильм «о будущем».

Про протагониста «Мстящей тишины» Рёфн отзывается так: "Это будет тот же персонаж, который фигурировал в ранних моих фильмах. В «Неоновом демоне» в основном преобладали героини женского пола, но грядущий проект я намерен снимать про героя, которого сыграл Мадс Миккелсен в «Валгалле: Саге о викинге», в «Драйве» - Райан Гослинг, а в «Только Бог простит» - Визая Пансрингарм."


08 Июня 2015