Главная » Новости » 28 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Студия Paramount объявила дату премьеры второй части «Войны миров Z»

Кадр из Войны миров Z Paramount объявлена дата премьерного показа новой части «Войны миров Z» с Брэдом Питтом. Премьера пройдет 9 июня 2017 года.

Зомби-проект мог превратиться в самый неудачный для студии, ведь съёмочный коллектив преодолел немало трудностей в процессе его производства: конфликтная ситуация между постановщиком Макса Бруксом и Брэдом Питтом, превышенная сумма бюджета, абсолютное изменение финала. Всё это побуждало думать о крахе картины, но вольной кинопостановке романа авторства Макса Брукса, обошедшейся в 190 млн., посчастливилось заработать во всемирном прокате 540 млн. и получить звание самого кассового проекта с Питтом.

В последний раз «Войну миров Z 2» упоминали год назад, когда за проектом закрепили Стивена Найта, драматурга, номинированного на «Оскар» за проект «Грязные прелести».

Как и первую часть, продюсировать продолжение будет компания Plan B, возглавляемая главной звездой проекта. Питт примет и актёрское участие в сиквеле, но о сюжете пока ничего не говорится.

Постановкой сиквела «Война миров Z» предстоит заняться испанцу Хуану Антонио Байоне, постановщику хороров «Приют» и «Голос монстра» по произведению Патрика Несса.


28 Мая 2015


Кэри Фукунага покинул режиссёрский пост новой дилогии «Оно»

Кэри Фукунага, являющийся режиссёром первого сезона проекта «Настоящий детектив», оставил пост постановщика дилогии «Оно», постановки по роману легендарного Стивена Кинга.

Новость пришла за три недели до того, как планировалось запустить проект в производство.

Первый из фильмов должен был быть посвящен детским годам главных героев, семерых членов «Клуба неудачников» — отчаянных малолетних неудачников, вставших против Зла, пришедшего в их родной городок. Зло представлено в лице чудовищу-клоуна Пеннивайза, убивающего детей.

Второй фильм покажет отважных ребят через тридцать лет, когда они повзрослели и готовы дать отпор монстру снова.

Фукунага не пришёл к согласию с New Line, которая взяла на себя экранизацию самого объёмного романа Стивена Кинга в виде дилогии. Разногласия возникли на фоне бюджета постановки. Студия запланировала потратить на постановку первого фильма не больше 30 млн., но творческое видение постановщика не желает держаться в этих рамках. Он представил продюсерам не один вариант драматургии, но они были ими отвергнуты. Кроме того, обе стороны поспорили по поводу выбора локаций: Фукунага настаивал на Нью-Йорке, а продюсеры на менее «затратном» штате.

Режиссера окончательно добил и факт отказа Бена Мендельсона от роли Пеннивайза.

Кэри Фукунага фанат творчества Стивена Кинга. По его настоянию появилась концепция из двух фильмов. Но даже на этом этапе продюсерам показалось не целесообразным тратиться на картину с детским актёрским составом, который явно не заинтересует взрослую аудиторию. Теперь студия, кажется, планирует объединить в одной картине две линии.

28 Мая 2015


Lionsgate запускает в разработку третью серию «Иллюзии обмана»

Кадр из Иллюзии обмана Сиквел комедии-авантюры «Иллюзия обмана», озаглавленный «Вторым актом», выйдет следующим летом.

Но на Lionsgate уже готовятся разрабатывать триквел о мошенниках-иллюзионистах. Почему они не дожидаются результатов проката сиквела, поведал Джон Фелтхаймер, стоящий во главе студии Lionsgate. В прошлую пятницу он сделал заявление: «Мы приступили к предварительному планированию триквела "Иллюзии обмана"».

Фелтхаймер считает работу над сиквелом «Иллюзии обмана» оконченной.

В нем снимались те же актеры, но Айлу Фишер сменила Лиззи Каплан и добавился Дэниэл Рэдклифф.

«Иллюзия обмана» была представлена зрителям в 2013 году. Она поведала историю четверых иллюзионистов, оказавшихся волей судьбы в одной команде. Они окрестили себя «Четырьмя всадниками» и зарабатывают представлениями перед многотысячной публикой, одновременно совершая в это время ограбления банков. «Всадники» разыскиваются агентами ФБР и Интерпола.

Луи Летерье снял первую картину за 75 млн. $, заработав в мировом прокате сумму, перевалившую за 350 млн. Снимать продолжение француз отказался. В итоге «Второй акт» срежиссировал Джон М. Чу («G. I. Joe: Бросок кобры 2», «Джем и голограммы»).

Джон Фелтхаймер уверен, что «Второй акт» сумеет собрать свыше 350 млн., потому и предпочитает действовать, пока «горячо».


28 Мая 2015