Главная » Новости » 06 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Рейчел Вайс и Колин Фёрт снимутся в картине о пропавшем яхтсмене

Рейчел Вайс с собранными волосами Пока не озаглавленное кино Джеймса Марша, режиссёра «Вселенной Стивена Хокинга» про Дональда Кроухёрста - яхтсмена-любителя, который исчез без следа, совершая кругосветную регату, обзавелось актрисой на ключевую женскую роль. Это будет Рейчел Вайс, присоединившаяся к подписанному ранее Колину Фёрту.

Англичанин Дональд Кроунхёрст — бизнесмен и яхтсмен, пытавшийся в 1968 году продвинуть в сфере морской навигации созданный им прибор. Прочитав объявление о грядущей кругосветной регате «Золотой глобус» под эгидой «Sunday Times», решил поучаствовать, показав в деле возможности своего устройства и получив с этого прибыль.

Только Кроунхёрст не был профессиональным яхтсменом, потому слишком медленно шел по маршруту. Ради выигрыша в гонке, он решает сфальсифицировать данные о своем местонахождении, сообщая ложные сведения и ведя записи в ложном судовом журнале.

Его уже ждали на финише как победителя, но его яхта Teignmouth Electron не причалила в порту. Позднее её нашли дрейфующей посреди Саргассового моря, на борту никого не обнаружилось, однако нашлись изобличающие владельца записи в бортовом журнале. Что случилось с изобретательным мошенником не выяснили и до сих пор.

Сценарий написан Скоттом З. Бёрнсом («Ультиматум Борна» и пр.)


06 Апреля 2015


Том Харди появится в образе Безумного Макса ещё три раза

Кадр из фильма Безумный Макс Максимально накалив градус ожидания выпуском нового трейлера, продюсеры «Безумного Макса: Дороги ярости» предоставили возможность Тому Харди, звезде проекта, высказаться репортерам Esquire о своем участии в дальнейшей судьбе фильма.

В контракте Харди прописано участие ещё в трёх частях культовой постапокалиптической саги. Актёр подтвердил, что создатель франшизы Джордж Миллер намерен открыть фильмом «Дорога ярости» начало новой трилогии о приключениях Макса Рокатански. При этом Том уточнил, что дальнейшая судьба фильмов-продолжений целиком зависит от кассовых сборов «Дороги». Он также охарактеризовал фильм как «невероятный», душевно вспомнив невыносимые условия съёмок в пустыне, когда приходилось буквально выкапывать из песка весь реквизит, включая самый крупный.

Актёрская команда, облаченная в кожаные одежды, по его мнению, со стороны походила на группу садо-мазохистов, а сам съёмочный процесс сравним с миксом из Cirque du Soleil и Slipknot.


06 Апреля 2015


В фильме «Земля команчей» Джефф Бриджес поохотится на Криса Пайна и Бена Фостера

Джефф Бриджес с хвостиком Постановщик «Холлэма Фоу» и «От звонка до звонка» Дэвид Маккензи запускает новый проект под заголовком «Земля команчей». Сниматься в фильме уже согласился Джефф Бриджес, а вскоре к нему присоединятся Бен Фостер и Крис Пайн.

Два брата из Техаса (один с криминальным прошлым, второй — разведённый отец двоих детей) вот-вот потеряют семейное ранчо. Чтобы спасти родовое гнездо, братья решаются на дерзкое ограбление банка, став объектами охоты для местного шерифа.

Бриджес сыграет стража закона, а Пайну и Фостеру, в случае подписания в проект, достанутся роли братьев, ступивших на преступный путь.

Сценарий написан сериальным актёром Тэйлором Шериданом («Сыны Анархии»), который дебютировал в драматургии с «Наёмным убийцей». Экранизацией его дебюта занимался Дени Вильнёв. «Землю команчей» начнут снимать в июне.


06 Апреля 2015