Главная » Новости » 30 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Мэттью МакКонахи заинтересовался проектом «Уксус для миллиардера»

Улыбающийся Мэттью МакКонахи Картина «Уксус для миллиардера» (Billionaire’s Vinegar) вполне вероятно станет одним из очередных проектов актёра Мэттью МакКонахи, который откровенно заинтересовался реальной скандальной историей, связанной с продажей винной коллекции Томаса Джефферсона. Скандал разразился из-за того что вино, как вскоре выяснилось, оказалось подделкой.

Музыкальный менеджер Харди Роденсток сменил квалификацию, став продавцом редких коллекционных вин. Предприимчивый немец выставляет на аукционе Christie’s коллекцию вин Джефферсона, которые приобретает владелец миллиардного состояния Билл Кох, заплатив Роденстоку сумму в 500 000 тысяч долларов.

После того, как всплывает правда, что купленые вина не настоящие, нагло обманутый богач организовывает собственное расследование, а следом и громкий судебный процесс, преследуя цель справедливо наказать мошенника Роденстока.

Сценарий по одноименной книге Бенджамина Уолласа написан авторами фильмов «Особо опасен» и «Поезда на Юму» Майклом Брандтом и Дереком Хаасом.


30 Марта 2015


Студия Paramount Pictures намерена расширить вселенную «Трансформеров»

Обои Трансофрмеров Paramount Pictures, вдохновившись примером Lucasfilm с её «Звёздными войнами» и запланированными спин-оффами, намеревается повторить подобное со своими «Трансформерами».

Воплощением задуманного предстоит заняться целой команде, представленной: Акивой Голдсманом, Майклом Бэем, Стивеном Спилбергом и Лоренцо ди Бонавентурой. На них лежит разработка идей, ведущих к расширению киновселенной по сюжету игрушек Hasbro. Все они также возьмут на себя роли исполнительных продюсеров крупного проекта.

Голдсман не станет лично писать сценарий, но возьмёт его написание под контроль, также сам выберет подходящих драматургов.

По поводу участия Майкла Бэя стоит заметить, что пока все ожидают, когда он завершит съёмки триллера «13 часов» (13 Hours), так как пятый фильм франшизы «Трансформеры» числится его следующим проектом.

«Трансформеры 4» положили начало новой главе франшизы с иными героями. Бэя буквально уговорили стать во главе съёмок, ведь ранее он собирался покинуть проект после третьей картины.

Даже обилие критики в сторону фильмов не помешало им принести студии миллиарды долларов, что стало веским аргументом в пользу постановки следующей части этой серии.

Последней части «Трансформеров: Эпохи истребления» удалось собрать свыше 1 млрд. долларов, а франчайз в целом принес 3,7 млрд.


30 Марта 2015


Венсан Перес приступил к съёмкам киноверсии романа «Каждый умирает в одиночку»

Венсан Перес в пиджаке В Германии начали работать над кинопостановкой книги «Каждый умирает в одиночку» романиста Ганса Фаллады. Фильм озаглавили «Одни в Берлине», а на главные роли подписали Эмму Томпсон, Брендана Глисона и Даниэля Брюля. В кресле режиссёра расположился француз Венсан Перес.

Центральная линия сюжета, происходящего во время Второй мировой войны, история супругов Отто (Брендон Глисон) и Анны Квангель (Эмма Томпсон), которые получают похоронку на сына, не вернувшегося из боя. Потеря сына толкает родителей на активную борьбу с нацистами. Квангели пишут открытки, в которых взывают к народу противостоять существующему режиму, распространяя их в людных местах. Провокациями лично занимается комиссар полиции из гестапо (Даниэль Брюль).

Роман Фаллады ставили в кино четырежды: три раза в Германии (в 1962-ом и в 1976-ом в ФРГ и в в 1970-ом в ГДР) и один раз в Чехии в 2004-ом году, где его превратили в минисериал. Новый сценарий первой англоязычной постановки Перес разрабатывал с Ахимом фон Боррисом.


30 Марта 2015