Главная » Новости » 06 Января 2015

Новости кино и ТВ



Скарлетт Йоханссон согласилась на главную роль в «Призраке в доспехах»

Лежащая Скарлетт Йоханссон «Призрак в доспехах» от компании DreamWorks всё больше становится схож с настоящим живым проектом, а не на преисполненную жестокости шутку в стиле кинопостановки «Ковбой Бибопа», «Евангелион» или «Боевой ангел Алиты».

В минувшем году фильм обзавёлся сценаристом Биллом Уилером, режиссёром Рупертом Сандерсом («Белоснежка и Охотник»). И вот сейчас Variety сообщает, что переговоры, начатые в октябре, наконец-то привели к желанному результату и Скарлетт Йоханссон («Люси») согласилась исполнить в фильме главную роль.

Про сюжет известно совсем мало: речь пойдет о служащих особого отдела, трудящихся в Министерстве Общественной Безопасности, расследующем преступления, связанные с внедрением высоких инновационных технологий.

Продюсерские функции выполняются Ави и Ари Арадами и Стивеном Полом; а ещё один Стивен по фамилии Спилберг стоит неподалеку, всячески подзадоривая товарищей – поскольку он без ума от первоисточника (полнометражного аниме-фильма) и лично стимулирует свою студию сотворить как можно более качественную кинопостановку.


06 Января 2015


Шарлто Копли отправится расследовать преступления сверхлюдей

Небритый Шарлто Копли Шарлто Копли предстоит сыграть обессилевшего героя в сериале детективно-фантастического жанра, основанного на одноимённой серии комиксов, именуемых «Сверхспособностями» ("Powers").

На днях Брайан Майкл Бендис исполнительный продюсер шоу, а по совместительству и соавтор оригинального комикса поделился в сети фотографией актёрской команды, куда, кроме Копли включены: Мишель Форбс, Сьюзан Хэйворд, Олеся Рулин, Эдди Иззард и Ной Тэйлор.

События в сериале происходят в мире, где среди обычных людей живут люди-сверхсущества с необычными для человека способностями. Совершенные ими и при помощи их преступлениями занимается спецподразделение полиции в Чикаго, во главе которого стоят Кристиан Уокер (Шарлто Копли) и Дина Пилгрим (Сьюзан Хэйворд).

В течение трёх лет проект шёл к производственной стадии, чтобы после попасть на один из кабельных телеканалов, но теперь трансляция состоится благодаря внутренней сети PlayStation Network, известных на весь мир игровых консолей.

Кроме пары фотографий, в сети можно увидеть и видеоролик к сериалу. Режиссёр пилотов — Дэвид Слэйд. Планируется снять десять серий.

Шоураннером проекта выступает Чарли Хьюстон. Сперва премьеру назначили на последний месяц 2014-го, а теперь дату перенесли, но насколько неизвестно.

Скорее всего показ пройдет зимой или с наступлением весны. Для всех подписчиков PlayStation Plus он не будет стоить ни копейки.


06 Января 2015


Стали известны имена номинантов на кинопремию «Золотой орёл»

Кадр из фильма Левиафан Объявлены имена номинантов на получение кинопремии «Золотой орёл». Звание самого лучшего фильма может достаться «Левиафану» Андрея Звягинцева, «Солнечному удару» Никиты Михалкова, «Белым ночам почтальона Алексея Тряпицына» режиссуры Андрея Кончаловского, кинопроекту «Weekend» от Станислава Говорухина и «Звезде» Анны Меликян.

Авторов первых трёх перечисленных картин также номинировали в качестве лучших режиссёров. В категорию «Лучший сценарий» вошли работы, созданные Кончаловским, Звягинцевым и Говорухиным.

Лучшим актёром года возможно провозгласят: Максима Матвеева из «Weekend», Александра Збруева в «Кино про Алексеева» и Алексея Серебрякова из «Левиафана». Первый и последний фильмы представлены и в женской актёрской номинации наравне с Юлией Пересильд из «Weekend» и Еленой Лядовой из того же «Левиафана» и Дарьей Мороз из «Дурака» Быкова.

Лучшим фильмом среди зарубежных лент в отечественном прокате будут может стать любой из этих проектов: «Жизнь Адель» Кешиша, «Волк с Уолл-стрит», снятый Скорсезе и «Отель "Гранд Будапешт"» режиссуры Уэса Андерсона.

Номинация «Лучший телефильм или мини-сериал» представлена «Бесами» Владимира Хотиненко, «Криком совы» Олега Погодина и «Гетерами майора Соколова» постановки Бахтиера Худойназарова. Среди кандидатов на «Лучший сериал»: «Оттепель», «Куприн» и «Станица».


06 Января 2015