Главная » Новости » 18 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Руководство Sony Pictures решило не выпускать комедию «Интервью»

Постер Интервью Рождественская премьера комедии «Интервью» с участием Сета Рогена и Джеймса Франко, намеченная на 25 декабря, оказалась под угрозой. Сеть кинотеатров Landmark Theatres приняла официальное решение отменить премьеру фильма в Нью-йорке.

Carmike Cinemas и калифорнийская сеть ArcLight Cinemas также не желают ввязываться в прокат скандальной ленты, в которой идет речь об убийстве лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Это решение – ответная реакция на послание от кибер-террористов, взломавших базу Sony Pictures, в котором киноманом рекомендуется держаться подальше от кинотеатров, которые решатся транслировать эту «ужасную картину, созданную Sony Pictures Entertainment», и не забывать о событиях, случившихся 11 сентября тринадцать лет назад.

Carmike Cinemas первой из крупных сетей (2917 киноэкранов на 41 штат) отказалась от проката «Интервью». По имеющейся информации, руководство компании вышло на связь с Sony после их сообщения (после получения письма с угрозами), что не намерены отказываться от выпуска фильма, что станут показывать его на своих экранах.

Сегодня свое официальное решение по этому вопросу огласит компания ArcLight Cinemas, но все сотрудники поставлены в известность о предварительном отказе от показа «Интервью». Звёзды проекта Сет Роген и Джеймс Франко отказались от запланированных на этой неделе пресс-туров по вечерним шоу в американском телеэфире.

Вчера стараниями кибертеррористов в Сети оказался тридцатисекундный эпизод гибели северокорейского лидера из финальной сцены картины. Известно, что Кадзуо Хираи, стоящий у руля Sony, лично обращался к Сету Рогену с просьбой вырезать или хотя бы смягчить сцену в версии, предназначенной для международного проката.

P.S. Благодаря данным, которые недавно поступили, стало известно, что верхушка Sony Pictures приняла решение отказаться от показа «Интервью» на больших экранах. Более того, домашнее видео и онлайн просмотр тоже будут под запретом. «По крайней мере, в ближайшее время» - такую оговорку использовали представители мэйджора. Голливуд отреагировал следующим образом: «Первая кибервойна проиграна. Террористы победили».


18 Декабря 2014


В спин-оффе «Рокки» Тесса Томпсон сыграет девушку главного героя

Тесса Томпсон возле стены В проект «Крид», являющийся спин-оффом фильма «Рокки», подписали Тессу Томпсон, актрису, которая снимется в роли девушки главного героя. Над фильмом сейчас трудится Райан Куглер («Станция "Фрутвейл"»).

В образе молодого боксёра, дед которого является чемпионом мира в головной франшизе (Аполло Крид), снимется Майкл Б. Джордан («Станция "Фрутвейл"», перезагрузка «Фантастической четвёрки»). В роли Рокки Бальбоа, его наставника по спорту и духу, появится ни кто иной, как Сильвестр Сталлоне.

О сюжете пока не рассказывают никаких подробностей, но по инсайдерской информации, протагонист Крид, выросший в благополучного молодого человека благодаря материальной поддержке деда Аполло, тешит себя мыслью о том, что сделает блестящую карьеру в боксе. Для этого у него есть не только амбиции, но и все предпосылки, включая спортивный талант. Он желает обучаться только у Бальбоа, не смотря на долгие отпирательства последнего.

Тесса Томпсон, известная в основном по сериалам, находится на пике кинокарьеры.

«Уважаемых белых людей» отметили призом на «Сандэнсе», а игру Томпсон отметили чередой наград и номинаций по результатам 2014 года. Под самый конец года в американском прокате появится фильм «Сельма» историческая драма, которая, вероятно, окажется в среди номинантов на «Оскар».


18 Декабря 2014


Виола Дэвис воплотит образ величайшей комикс-злодейки Аманды Уоллер

Виола Дэвис в красном На Warner Bros. подобрали актрису на роль Аманды Уоллер для «Отряда самоубийц» - своего нового кинокомикса. Агентессой, упоминавшейся в перечне самых великих комикс-антигероев всех времён, станет Виола Дэвис, прославившаяся благодаря сериалу «Как избежать наказания за убийство» и побывавшая дважды в номинантках на премию «Оскар».

Сюжет предполагает, что именно она, железная леди по прозвищу «Стена», будет комплектовать полусекретный отряд суперзлодеев из арестантов.

Их негативную энергию будут применять для выполнения секретных правительственных заданий, в ответ на это им скостят сроки пребывания в тюрьме, а для некоторых даже отменят смертную казнь.

Дебютную и на сегодняшний день единственную киноверсию Уоллер показали на большом экране при помощи Анжелы Бассетт в «Зелёном Фонаре». В телефильмах Аманду играли в разное время Пэм Грир («Тайны Смолвилля») и Синтия Аддай-Робинсон («Стрела» 2-ой сезон).

Поговаривали, что в роли Уоллер продюсеры видят Опру Уинфри или соратницу Виолы Дэвис по картине «Прислуга» и такую же статусную актрису в нынешнем телесезоне Октавию Спенсер.

Виола Дэвис встретится на съёмочной площадке с Томом Харди (роль Рика Флэгга), Уиллом Смитом (Дэдшот), Джаем Кортни (Капитан Бумеранг), Джаредом Лето (Джокер), Карой Делевинь (Чародейка) и Марго Робби (роль Харли Куинн).


18 Декабря 2014