Главная » Новости » 21 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Продюсеры хоррора «Лихорадка» запускают в производство его ремейк

кадр из Лихорадки Фильм ужасов «Лихорадка», который дал старт режиссерской карьере Элая Рота, выпустили в 2003 году, что не останавливает продюсеров, готовых к работе над ремейком. Для постановки фильма воспользуются все тем же сценарием Рота.

Пятеро студентов отправляются на необычный уикенд в заброшенную лесную хижину. Но заветный отдых в безлюдном месте бесповоротно портит стремительно распространяющийся вирус, пожирающий человеческую плоть. Сценарий Элай Рот написал еще в 1995-ом, но все его потуги продать свое творение терпели фиаско. Чиновники на студиях признавали жанр нерентабельным, требуя от драматурга более веселый сюжет, нежели ужасное повествование о разлагающихся студенческих телах.

Но, в конце концов, «Лихорадке» удалось найти финансирование в 1,5 млн. долларов.

Хоррор Элая Рота окупил затраты с неожиданной щедростью, принеся в прокате по миру 30,5 миллионов. Ремейк уже снимают в Портленде стараниями режиссера Трэвиса Заривны и актеров Гейджа Голайтли, Дастина Ингрэма, Надин Крокер, Сэмюэла Дэвиса и Мэттью Даддарио.


21 Октября 2014


Том Харди может сыграть главного злодея в новой части «Людей Икс»

Том Харди в костюме На 20th Century Fox желают привлечь к сотрудничеству в кинокомиксе «Люди Икс: Апокалипсис» актера Тома Харди, предложив ему роль главного кинозлодея — Апокалипсиса. А совсем недавно появилась информация и о еще одной роли для него. Речь идет о постановке такого же жанра по комиксу «Команда самоубийц» ("Suicide Squad"), режиссурой которого предстоит озадачиться Дэвиду Эйеру. Релиз фильма намечен на 2016 год.

Апокалипсис (он же именуется Эном Сабахом Нуром) — первый мутант, которого узнал мир 3000 лет до н.э. Он родился в Египте и применил самые передовые технологии, чтобы стать завоевателем на века.

Дебютировал персонаж в 6-ом номере комиксов Луизы и Уолтера Саймонсон «Икс Фактор» ("X-Factor"). В «Люди Икс» мутанта включили в 1995 году. Наибольшую популярность завоевал комикс «Эра Апокалипсиса», иначе называемый «Веком Апокалипсиса» ("Age of Apocalypse").

История фильма написана дружной командой состоящей из Саймона Кинберга, Майкла Доэрти и Дэна Харриса. Действие сюжета происходит в 1980-х. Продемонстрируют картину впервые 27 мая 2016 года.


21 Октября 2014


Lionsgate перекроила под себя картину Пола Шрейдера «Умирающий свет»

Фото со съемок Настоящего света Великолепный драматург и постановщик Пол Шрейдер, создатель «Бешеного быка», «Таксиста», «Последнего искушения Христа» сетует, что перестал контролировать свой последний проект — триллер «Умирающий свет» с участием Николаса Кейджа. Со студией он борется вместе с продюсером фильма Николасом Виндингом Рефном и звездами проекта Кейджем и Ельчиным.

Режиссер опубликовал на Facebook отчаянное письмо, в котором сообщает, что созданный и отснятый им фильм «Умирающий свет» перемонтировали и переозвучили на студии Lionsgate, которая взяла на себя обязанности дистрибьютора картины. Студия завладела правами два месяца тому назад и прибрала к рукам фильм Шрейдера. Потому режиссер не желает видеть свое имя в титрах «Умирающего света», предпочитая, чтобы его вообще перестали связывать с данным проектом.

В фильме рассказывается о слепнущем агенте ЦРУ. Его постановкой должен был заняться Николас Виндинг Рефн, но не сложилось. А роль протагониста готовили для Харрисона Форда . Буквально на днях в Сеть выложили первый постер и трейлер.

Мятежный Шрейдер не впервые воюет с продюсерами. Подобная ситуация сложилась у него и при работе над картиной «Изгоняющий дьявола. Начало».


21 Октября 2014


Антон Ельчин и Имоджен Путс поработают вместе в триллере «Зелёная комната»

Имоджен Путс с распущенными волосами Антон Ельчин и его молодая коллега Имоджен Путс знакомы по съемкам в «Ночи страха», а теперь им предстоит участие в новом совместном проекте – независимом триллере «Зеленая комната». Актеры сыграют в главных ролях у режиссера и драматурга Джереми Солнье, заявившего о себе в 2013 году успешной кинокартиной «Катастрофа».

Коллектив начинающей панк-группы невольно становится очевидцами страшного преступления во время выступления в отдаленной, захолустной провинции. После этого свидетелей убийства хотят устранить скинхеды, но сперва музыкантам предстоит провести возможно последние часы их жизни в своеобразной зелёной комнате.

Ельчин сыграет лидера того самого панк-бэнда, а Имоджен Путс - одну из бритоголовых. Помимо названных актеров в фильме снимутся Алиа Шокэт («Задержка в развитии»), Джо Коул («Острые кепки») и любимец и талисман Солнье - Мэйкон Блэр.

Снимать будут в городе Портленд, являющимся одним из музыкальных оазисов Штатов. Производство стартует совсем скоро, уже в конце октября.


21 Октября 2014


Шон Леви займется режиссурой киноверсиии компьютерной игры Minecraft

кадр из игры minecraft Руководство Warner Brosers доверило постановку своего нового фильма, основанного на мегапопулярной компьютерной игре Minecraft Шону Леви («Живая сталь», франшиза «Ночь в музее»).

На студии намерены сделать прибыльный и успешный проект, подобный «Лего. Фильму» и создать на его фундаменте мощную многосерийную франшизу.

Вселенная Minecraft состоит из блоков, которыми и управляет игрок с помощью своего виртуального персонажа. Блоки можно складывать во всевозможные сложные конструкции или яро крушить их. А с наступлением темноты на карте в игре появляются различные пугающие монстры.

В помощники Шону Леви назначили Роя Ли и Дэна Лина, команду продюсеров, отвечавших ранее за успешность «Лего. Фильма». Надо сказать, это получилось у них отменно - картина собрала в прокате сумму в 468,06 млн. долларов. Теперь братья Уорнер рассчитывают на подобный успех своей очередной кинозадумки. Если учесть, какое количество поклонников у Minecraft, можно предположить, что фильм по игре вызовет большой интерес.


21 Октября 2014


В безымянной драме Брюса Бересфорда Эдди Мерфи заменит Сэмюэля Л. Джексона

Эдди Мерфи в костюме Эдди Мерфи предстоит заменить Сэмюэля Л. Джексона на съемках пока еще безымянной драматической картины Брюса Бересфорда (режиссер «Шофёра мисс Дэйзи»).

В течение последних лет актер не особо распыляется на участи в новых лентах, пребывая в ожидании старта производства двух новых проектов. Речь идет о «Полицейском из Беверли-Хиллз» часть четыре и «Тройняшках», продолжения фильма «Близнецы», в котором ожидается участие Арнольда Шварценеггера и Дэнни ДеВито

В фильме Бересфорда Эдди Мерфи уготована роль профессионального кулинара, которого нанимает смертельно больной человек, чтобы тот готовил вкусную и полезную пищу для его спутницы и ее дочки. Сюжет этой киноистории – плод воображения успешной телесценаристки Сьюзан МакМартин, опытной специалистки по комедиям.

Бересфорд начинает съемки в Новом Орлеане 17 ноября. Сначала в главной роли должен был сняться Сэмюэль Л. Джексон, но, сославшись на обилие работы в других проектах, он попросил заменить кем-то свою кандидатуру. Мерфи показался режиссеру самым удачным кандидатом.


21 Октября 2014