Главная » Новости » Новости кино » Lionsgate перекроила под себя картину Пола Шрейдера «Умирающий свет»

Lionsgate перекроила под себя картину Пола Шрейдера «Умирающий свет»


Фото со съемок Настоящего света Великолепный драматург и постановщик Пол Шрейдер, создатель «Бешеного быка», «Таксиста», «Последнего искушения Христа» сетует, что перестал контролировать свой последний проект — триллер «Умирающий свет» с участием Николаса Кейджа. Со студией он борется вместе с продюсером фильма Николасом Виндингом Рефном и звездами проекта Кейджем и Ельчиным.

Режиссер опубликовал на Facebook отчаянное письмо, в котором сообщает, что созданный и отснятый им фильм «Умирающий свет» перемонтировали и переозвучили на студии Lionsgate, которая взяла на себя обязанности дистрибьютора картины. Студия завладела правами два месяца тому назад и прибрала к рукам фильм Шрейдера. Потому режиссер не желает видеть свое имя в титрах «Умирающего света», предпочитая, чтобы его вообще перестали связывать с данным проектом.

В фильме рассказывается о слепнущем агенте ЦРУ. Его постановкой должен был заняться Николас Виндинг Рефн, но не сложилось. А роль протагониста готовили для Харрисона Форда . Буквально на днях в Сеть выложили первый постер и трейлер.

Мятежный Шрейдер не впервые воюет с продюсерами. Подобная ситуация сложилась у него и при работе над картиной «Изгоняющий дьявола. Начало».


21 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Николас Кейдж, Пол Шрейдер, Lionsgate, Антон Ельчин, Николас Виндинг Рефн, Умирающий свет
  Просмотров: 1904


Добавить комментарий: