Главная » Новости » 08 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Студия Universal намерена продолжить работу с франшизой «Судная ночь»

кадр из судной ночи 2 Продюсер Майкл Бэй и его коллега Джейсон Блюм («Судная ночь») собираются развивать имеющуюся дилогию. Киносериал решено продлить до триквела.

Джеймс Де Монако, создатель первого и второго фильмов непременно возьмет на себя написание сценария, однако, вполне вероятно, обойдет режиссёрское кресло стороной.

Де Монако взял за основу своих фильмов сюжетный финт с узаконенной «чисткой», а попросту ночью убийств, когда любому желающему дозволено разрядиться, разделавшись с любой из жертв.

Общая сумма бюджета дилогии - 12 млн. долларов, а прокат по миру принес около 200 млн. Второй фильм, развивающий историю франшизы, снятый без участия звезд «первопроходца» (Итан Хоук и Лина Хиди), показал лучший прокатный результат, чем оригинальный фильм 108,78 млн. против 89,33 млн. долларов.

Официальная информация о датах запуска в производство и релиза на больших экранах пока неизвестна. Судя по тому, что сиквел выпустили уже год спустя после показа первой части, можно предсказать, что с производством и релизом третьей части - «Судной ночи» Universal затягивать не станет.


08 Октября 2014


Антуан Фукуа экранизирует «Короткую и трагическую жизнь Роберта Писа»

Антуан Фукуа с камерой Антуан Фукуа внес в список собственных потенциальных проектов для режиссуры кинопостановку нового — премьера 23 сентября — нон-фикшна названного «Короткой и трагической жизнью Роберта Писа» (The Short and Tragic Life of Robert Peace).

Этот самый Пис, о котором говорится в названии книги, был уроженцем Ньюарка, считающегося самым неблагополучным по криминальной обстановке из всех американских городов.

Отец молодого человека отсидел в тюрьме, а у матери едва получалось заработать даже на самое основное. Его приятели приторговывали наркотиками, но умница Роберт Пис пошел другим путем, став студентом Йельского университета, где занялся изучением молекулярной биохимии и биофизики. При этом, успешный парень продолжал поддерживать отношения с прежним обществом, что и привело к его гибели. Книга написана его лучшим другом и соседом по кампусу Джеффом Хоббсом.

В настоящее время Фукуа работает над боксерской драмой, где участвует Джейк Джилленхол, Рэйчел МакАдамс вместе с Форестом Уитакером. Выпущенный недавно «Великий уравнитель» сейчас уверенно выходит в плюс и приближается к получению статуса большого коммерческого хита.


08 Октября 2014


Фильм, посвященный Дэдпулу, расширит киновселенную «Людей Икс»

Райан Рейнольдс с мечами От главного идеолога киномира «Людей Икс» Саймона Кинберга стало известно, что обещанный фильм про Дэдпула (Райан Рейнольдс) будет одной из составных частей глобальной франшизы и в чем-то пересечется с заглавной серией.

По словам Кинберга, планируется значительное расширение пространства в серии фильмов о Людях Икс, а «Дэдпулу» предстоит стать началом активного движения в эту сторону.

Сюжет впишется в хронологию сериала, а сам фильм (являющийся как бы спин-оффом спин-оффа, так как дебют героя на большом экране прошел в фильме о Росомахе) внесли в график премьер, как одну из частей общей франшизы.

Постановщиком «Дэдпула» будет небезызвестный Тим Миллер, ранее номинированный на «Оскар» за отличную короткометражную мультипликацию «Gopher Broke». В «Людях Икс: Начало. Росомаха» в роли Дэдпула снялся Райан Рейнольдс и с того самого времени мечтает о самостоятельном проекте про одного из самых впечатляющих и выдающихся антигероев киновселенной Marvel. Релиз «Дэдпула» датирован 12 февралем 2016 года.


08 Октября 2014