Главная » Новости » Новости кино » Студия Universal намерена продолжить работу с франшизой «Судная ночь»

Студия Universal намерена продолжить работу с франшизой «Судная ночь»


кадр из судной ночи 2 Продюсер Майкл Бэй и его коллега Джейсон Блюм («Судная ночь») собираются развивать имеющуюся дилогию. Киносериал решено продлить до триквела.

Джеймс Де Монако, создатель первого и второго фильмов непременно возьмет на себя написание сценария, однако, вполне вероятно, обойдет режиссёрское кресло стороной.

Де Монако взял за основу своих фильмов сюжетный финт с узаконенной «чисткой», а попросту ночью убийств, когда любому желающему дозволено разрядиться, разделавшись с любой из жертв.

Общая сумма бюджета дилогии - 12 млн. долларов, а прокат по миру принес около 200 млн. Второй фильм, развивающий историю франшизы, снятый без участия звезд «первопроходца» (Итан Хоук и Лина Хиди), показал лучший прокатный результат, чем оригинальный фильм 108,78 млн. против 89,33 млн. долларов.

Официальная информация о датах запуска в производство и релиза на больших экранах пока неизвестна. Судя по тому, что сиквел выпустили уже год спустя после показа первой части, можно предсказать, что с производством и релизом третьей части - «Судной ночи» Universal затягивать не станет.


08 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Джейсон Блюм, Джеймс де Монако, Судная ночь, Майкл Бэй, триквел
  Просмотров: 1337


Добавить комментарий: