Главная » Новости » 25 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Лини Хиди и Чарльз Дэнс снимутся в «Гордости и предубеждении и зомби»

Лина Хиди с короткой стрижкой 24 сентября закипело производство фильма по роману «Гордость и предубеждение и зомби» авторства Сета Грэма-Смита, которому также принадлежит авторство «Авраама Линкольна: Охотника на вампиров». В самый последний момент актерская команда проекта пополнилась звездами «Игры престолов» (клан Ланнистеров) — Линой Хиди и Чарльзом Дэнсом.

Со времени публикации последних новостей о грядущем проекте, в кастинг-листе появилось имя Мэтта Смита. Кого предстоит сыграть Дэнсу и Хиди не разглашают.

В «Гордости и предубеждении и зомби» Грэм-Смит запускает в мир Джейн Остин эпидемию неведомого вируса, делающего из человека зомби. Главными героинями выступают две сестры: Джейн и Элизабет Беннет (актрисы Белла Хиткоут и Лили Джеймс). Девушки прекрасно владеют оружием (благодаря отцу) и восточными единоборствами, которым их обучили монахи Шаолиня.

Постановкой фильма займется Барр Стирс, кандидатуру которого одобрили после затянувшихся на пяток лет отказов от режиссерского поста ряда претендентов (его предлагали Дэвиду О. Расселу, Майку Уайту, Крейгу Гиллеспи). А главными героинями в разное время называли Эмму Стоун а также Лили Коллинз и Натали Портман - ныне сопродюсер проекта.


25 Сентября 2014


К постановке шпионского триллера «Старые ножи» готовится Нил Бергер

Нил Бергер в куртке Режиссер Нил Бергер («Иллюзионист», «Области тьмы», «Дивергент»), готовится начать съемки триллера по шпионскому роману «Старые ножи» (All The Old Knives) авторства Олена Стейнхауэра.

История такова: в неком приморском городишке собрались отужинать бывшие любовники, а по совместительству агенты ЦРУ — она экс, а он - действующий. Пара начинает ворошить совместное прошлое, то и дело возвращаясь воспоминаниями к операции потерпевшей фиаско, когда им предстояло спасти угнанный иорданский самолет, в результате чего погибли все присутствующие на борту. И постепенно, в течение беседы, становится ясно, что не всем собеседникам суждено дожить до конца задушевного ужина. Генри пришел на встречу не для того, чтобы предаваться воспоминаниям.

Книга попадет на прилавки в марте 2015 года. Сценарий кинопостановки разработал лично автор, чей роман «Турист» по мнению Стивена Кинга - лучшая шпионская книга, написанная не Джоном Ле Карре. Правами на постановку «Туриста» на большом экране обладает Джордж Клуни.


25 Сентября 2014


Вигго Мортенсен - потенциальный участник «Отвратительной восьмерки»

Вигго Мортенсен на природе Информация, которую нельзя обойти вниманием. Состоялась встреча Квентина Тарантино и Вигго Мортенсена в стенах нью-йоркского «Greenwich Hotel», по слухам, для того, чтобы обсудить съемки актера в «Отвратительной восьмёрке», грядущей вестерн-постановке.

Говорят, на переговорах обсуждался образ жестокого главаря банды. Актер и режиссер просматривали сценарий и высказывали свои мысли о нем друг другу, как старинные приятели.

О приключениях сценария вестерна «Отвратительная восьмёрка» уже писали новостные ленты. Тарантино разослал его актерам, а в пути труд драматурга был похищен. Разгневанный Тарантино решил засудить ресурс Gawker, из-за которого его сценарий оказался в Сети, но проиграл дело, пообещав издать драматургию в книжном формате и провел уникальное чтение ее на публике. При этом режиссер пообещал снять картину с актерами, принимавшими участие в чтении.

Сценарий рассказывает о пассажирах дилижанса, застрявшего в сугробах во время бурана где-то посреди пустынной местности Вайоминга. Сюжет разворачивается после завершения гражданской войны между Севером и Югом.

Квентин планирует начать съемки на исходе этого года. Снимать предстоит в Вайоминге на 70-миллиметровую пленку.

В числе возможных членов актерской труппы актрисы Дженнифер Лоуренс, Джина Дэвис, Хилари Суонк. Картина появится в прокате в конце следующего года.


25 Сентября 2014