Главная » Новости » 16 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Энг Ли претендует на пост режиссера в проекте «Billy Lynn’s Long Halftime Walk»

Энг Ли в кепке Энг Ли лидирует среди кандидатов на место режиссера кинопостановки романа «Billy Lynn’s Long Halftime Walk» Бена Фонтейна, сатиры про войну в Ираке, имеющую очевидные перспективы на получение наград от киноакадемии.

Драматургия уже написана рукой англичанина Саймона Бофоя, получившего в награду «Оскар» за отличную адаптацию сценария «Миллионера из трущоб».

Книгу Фонтейна также называют «"Уловка-22" времён Иракской войны». В этой сатире явно выражена горечь. Она рассказывает историю молодого солдата Билли Линна и его сослуживцев. Администрацией президента братья по оружию были выдернуты из центра военного конфликта и возвращены на родину для показательного награждения перед всей Америкой в тайм-аут футбольного матча, после чего их посадили на самолет и вернули в пекло войны.

По мнению голливудских инсайдеров, сценарий Бофоя стоит постановщика из высшей лиги. Продюсеры посчитали таковым режиссера «Жизни Пи», который до этого времени был занят разработкой боксерского 3D-проекта, но, поговаривают, может перенаправить свои усилия на кинопостановку книги Фонтейна. Ведь с картиной про бокс возникли сложности, заключающиеся в разногласии между Ли и продюсерами в бюджетных вопросах.


16 Сентября 2014


В мюзикле «Зииги» в центре внимания окажутся Руни Мара и Дэйн ДеХаан

Загадочная Руни Мара Дэйн ДеХаан в партнерстве с Руни Марой станут главными исполнителями в мюзикле под названием «Зигги» (Ziggy). Постановщиком выступит дебютант в этой профессии Дизель Шварц, протежируемый Базом Лурманном, трудившимся вместе с ним над проектом «Мулен Руж» и «Богемой».

Описываемое в сюжете время – конец 1920-ых, место действия - Нью-Йорк, куда прибывает циркач-горбун, прославившийся исполнением трюков по освобождению от цепей. Объектом его влюбленности становится невеста влиятельного медиа-магната. Трюкачу удается быстро прославиться и также точно упасть на дно мечты, изранив душу об ее осколки.

Написанием оригинального музыкального материала занимается известный хип-хоп-продюсер, англичанин Алекс Да Кид, сотрудничавший с Рианной, Дидди, Эминемом, Доктором Дре, Ники Минаж и Кристиной Агиллерой.

Продюсированием нового мюзикла занимается Electric City Entertainment, выполняющие те же функции в проекте «Место под соснами» и следующем фильмом Тима Бёртона под заголовком «Большие глаза».


16 Сентября 2014


Ричард Линклейтер займется режиссурой бейсбольной драмы «Вот я о чём»

Ричард Линклейтер в рубашке Ричард Линклейтер, новая картина которого известна как «Отрочество» наверняка войдет в гонку за «Оскар» (американскими критиками даются самые восторженные отклики о киноработе), определился, с чем будет работать в ближайшее время.

Режиссер возьмет в оборот бейсбольную драму «Вот я о чём».

«That’s What I’m Talking About», поговаривают, будет походить на его былую работу — культовый фильм «Под кайфом и в смятении».

Все происходит в 80-е. В центре сюжета студент первокурсник, поступивший в учебное заведение по спортивной линии. Теперь парню предстоит освоить незнакомые ранее законы студенческого братства заодно со своими постоянно посещающими вечеринки соратниками по команде.

Роли троих главных героев исполнят молодые представители актерской профессии из Голливуда Блейк Дженнер («Лузеры»), Тайлер Хёхлин («Оборотень») и сын Курта Рассела Уайатт.

Ранее Ричард Линклейтер планировал работать с Warner Bros. над римейком семейной комедии с мультипликационными элементами «Невероятный мистер Лимпет», но не так давно сообщил о своем уходе из проекта.


16 Сентября 2014