Главная » Новости » 21 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Студии Marvel и Disney обнародовали список премьер до 2019 года

Герои marvel Корпорации Marvel и Disney опубликовали список грядущих премьер, вплоть до майских, запланированных на 2019 год. Учитывая уже известные премьеры, расписанные, начиная «Стражами Галактики», творческий подряд обещает выдать не меньше одиннадцати проектов киновселенной Marvel.

«Стражей Галактики» выпустят к первому числу августа текущего года. Потом премьеры пойдут таким чередом: продолжение «Мстители: Эра Альтрона» (1.03.2015), «Человек-муравей» (17.07.2015), третий «Капитан Америка» (6.05.2016) и пара пока что засекреченных проектов, заявленных на 8.07.2016 года (подозрение падает на «Доктора Стрэнджа») и 5.03.2017-го.

По новому расписанию непонятно, кому из супергероев достанутся еще фильмы и в каком количестве, но бронирует места под них в графике премьерных показов блокбастеров Голливуда. На 2017-ой поставили ещё пару проектов-анонимов (27.07 и 3.11). А в 2018-ом году имеется релиз еще на два фильма, 6.07 и 2.11 ноября. На 2019 пока заявлен всего один проект, премьеру которого ждут 3 мая.

Кевин Фейги, возглавляющий Marvel Studios в курсе того, что твориться в его владениях включительно до 2028 года. В числе ближайших неразглашенных премьер - «Тор 3», «Мстители 3» и вторая часть «Стражей Галактики».


21 Июля 2014


Анджелина Джоли станет режиссером и главной героиней фильма «У моря»

Анджелина Джоли и Брэд Питт Анджелину Джоли официально утвердили на режиссерском посту в кинокартине «У моря» («By the Sea»). За основу возьмут ею же разработанный сценарий, а также актриса станет главной героиней режиссируемого фильма, взяв в партнеры собственного мужа Брэда Питта.

Свежайший пресс-релиз, полученный с Universal, в чьем ведении находится данный проект, не раскрывает все подробности ожидаемой постановки, а только характеризует ее парой обтекаемых прилагательных - интимный и внутрисемейный. Уже известно, что речь пойдет о некой молодой паре, связанной узами законного брака, которые со временем ощутимо ослабли. Теперь им предстоит совместный отдых, который призван спасти семейную лодку от столкновения со скалой развода.

Студийное руководство и Анджелина Джоли поддерживают доверительные и теплые творческие взаимоотношения. Пока актриса занята доработкой на студии своей второй по счету режиссерской работы «Несломленный». Новый проект продолжит сотрудничество Джоли и Донны Лэнгли, возглавляющей Universal.


21 Июля 2014


Warner Bros. доверила Марку Романеку постановку приквела «Сияния»

Постер Сияния Марку Романеку предстоит заняться постановкой «Отеля «Оверлук» на Warner Bros. Проект, название которого звучит в оригинале как «The Overlook Hotel», является приквелом «Сияния» Стивена Кинга. До него студия хотела привлечь к работе Альфонсо Куарона («Гравитация»), но согласие от режиссера так и не дождались.

Хотя в архиве Стивена Кинга нет предыстории «Сияния» (но имеется прошлогодний роман «Доктор Сон», повествующий историю повзрослевшего Дэнни Торренса), сюжет «Отеля «Оверлук»» в некотором смысле можно назвать авторским.

В основе сценария будущего фильма лежит пролог к роману «Сияние», который так и не вошел в книгу, выпущенную в 1977 году. В этом отрывке автор поведал историю отеля «Оверлук» от лица его хозяина Боба Т. Уотсона, промышлявшего в прошлом грабежами и грезившего о создании лучшего американского курорта.

Над фильмом трудятся настоящие профи. Сценарий пишет Глен Маззара, в продюсерах числятся имена Брэда Фишера («Чёрный лебедь»), Лаэты Калогридис («Остров проклятых») и Джеймса Вандербилта («Зодиак», «Новый Человек-паук»).



21 Июля 2014