Главная » Новости » 18 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Чем отличается сериал «12 обезьян» от фильма Терри Гиллиама

кадр из 12 обезьян Команда творцов многосерийного проекта «12 обезьян» выступила перед журналистами на пресс-туре TCA, поведав о том, в чем отличие их детища от картины Терри Гиллиама.

Надо заметить, что Гиллиаму невдомек было, что на канале SyFy затеяли переработку его творения 1995 года. Режиссер, мягко говоря, без особого восторга отнесся к этой новости, но есть шанс, что он поменяет гнев на милость, прочитав, что думают на этот счет авторы сериала.

Ричард Сакл - один из продюсеров проекта и номинант на «Оскар» за «Аферу по-американски» (лучший фильм). «12 обезьян» — его дебют на телевидении, но он заручился поддержкой опытных профессионалов.

Шоураннер «12 обезьян» - Натали Чейдез, причастная к «Героям», «Терминатору: Битве за будущее» и «Vизитерам»).

Исполнительный продюсер и сценарист - Терри Маталас.

Какие перемены ждут в сериале «12 обезьян»? В роли Джеймса Коула - Аарон Стэнфорд, существующий в мрачных футуристических реалиях, в то время как большинство землян погибли от загадочной болезни. Джеймс намеренно попадает в прошлое, в наши дни, пытаясь не допустить эпидемии. В прошлом он знакомится с ученой Кассандрой Рейли (Амандой Шулл), с недоверием воспринимающей рассказы Коула.

В сериале можно неоднократно телепортироваться из прошлого в будущее и обратно, что и делает главный герой.

Снималась долгоиграющая история в Детройте. А как все получилось, можно оценить во время январской премьеры на канале SyFy. Пока же к просмотру доступен трейлер.


18 Июля 2014


Данкан Джос не расстается с надеждой снять триллер «Немой»

Данкан Джонс в свитере Режиссер Данкан Джонс («Луна 2112», «Исходный код»), размышляет о том, чтобы такого запустить, после выхода «Варкрафта», киноверсии культовой игры-франшизы, которая должна начать новый киносериал. Джонс планирует снова попытаться запустить свой вожделенный проект - футуристический триллер «Немой» («Mute»).

«Немой» последовал за «Луной 2112» и должен был развиваться в той же самой вселенной. На ландшафтах будущее раскручивалась история одного немого бармена, которому пришлось сражаться с гангстерами на берлинских улицах, пытаясь отыскать похищенную подругу.

На работу режиссера вдохновил, прежде всего, «Бегущий по лезвию». Но, так как Джонс не сумел вызвать интерес к проекту у продюсеров (этому поспособствовала немота героя), в его планах произошли изменения. Он решил переформатировать историю в комикс или даже мультфильм.

Данкана Джонса тешит надежда, что «Варкрафт» получится коммерчески успешным, что даст ему карт-бланш на все проекты, включая «Немого». «Варкрафт» обещают выпустить в первый весенний месяц 2016 года.


18 Июля 2014


Герои культовых фильмов ужасов Universal получат путевку в новую жизнь

кадр из человека-невидимки Universal горит желанием возвратить на экраны былых героев своей легендарной серии хороров, снятых в период с 1930 по 1950-х годы. На студии намерены создать не просто ремейки, а собственную киновселенную, подобную «Marvel Comics», чтобы персонажи активно взаимодействовали между собой.

Первооткрывателем эры культовых фильмов ужасов на Universal стал потрясающий и устрашающий граф Дракула. Фильм про него, вышедший в 1931 году, был коммерчески успешным и не дал студии потерпеть крах. В тот же период выпустили «Франкенштейна», убедившего студийных боссов, что они избрали верное направление развития. Потом свет увидела «Мумия», передав эстафетную палочку «Человеку-невидимке».

Теперь руководство Universal вознамерились не только реанимировать этих чудовищ, а создать из всех этих историй одно целое кинопространство, уделяя внимание и развитию персональных серий, и выпуску фильмов-кроссоверов. Первой «ласточкой» станет лента «Мумия». По официальным данным она появится в прокате 22 апреля 2016 года. Вдыхать новую жизнь в прославленных монстров будут Алекс Куртцман и Крис Морган.

17 октября текущего года, Universal готовит премьеру «Дракулы», где снялся Люк Эванс в компании Доминика Купера.


18 Июля 2014