Главная » Новости » 16 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Мартин Скорсезе и его «Молчание» включатся в борьбу за «Оскары»

Мартин Скорсезе в костюме Студия Paramount, производившая прокат трех последних фильмов Мартина Скорсезе - «Острова проклятых», «Хранителя времени» и «Волка с Уолл-стрит», намерена продолжить сотрудничать с классиком кинематографии. Студийное руководство ведет переговоры о дистрибьюции новой работы Скорсезе, исторической драматической ленты «Молчание». Фильм ожидается на экранах к ноябрю 2015 года, намереваясь вступить в гонку за «Оскарами».

«Молчание» — кинопостановка романа Сюсаку Эндо с идентичным названием, рассказывающего от том, какие сложности пришлось пережить миссионерскому движению в Японии 17-го века. Сюжет завязан на путешествии из Португалии в Страну Восходящего Солнца монаха-иезуита Себастиао Родригеса, движимого целью выяснить причину вероотступничества Кристовао Феррейры, своего духовника. Феррейра — не выдуманный персонаж, живший в реальности в давние времена и ставшим вдохновителем писателя на создание книги.

Себастиао Родригесом на экране обернется Эндрю Гарфилд, а его наставника Феррейру предстоит сыграть Лиаму Нисону. Сценарий написан Джеем Коксом, автором драматургии «Банд Нью-Йорка» и «Эпохи невинности». Съемки начнут в ноябре текущего года.


16 Июля 2014


Анхелика Селая сменила Люси Гриффитс в сериале «Константин»

Анхелика Селая возле церкви Поговорка о том, что «коня на переправе не меняют» не актуальна, если речь идет о телепроектах, в которых не проблема заменить актера после выпуска «пилота».

Люси Гриффитс, обладательница главной женской роли в сериале «Константин», оставляет проект, отработав в нем только один эпизод. Ее место займет Анхелика Селая.

В рецензиях пилотного эпизода «Константина» многими было отмечено сходство Гриффитс с Рейчел Вайс, сыгравшей в полнометражной версии «Константина». Вернее, похожесть заметна не только по внешним данным, но и по персонажам: девушке, случайно узнавшей о существовании потустороннего мира, предстоит стать коллегой специалиста-оккультиста. Сюжет первой серии бросает силы Джона Константина на спасение дочки его экс-соратника. Девушка по имени Лив обладает магическим даром, позволяющим стереть границы между реальностью и потусторонним миром. Именно она – ключевая фигура в непримиримой борьбе добра со злом.

При всем уверении создателей сериала придерживаться сюжета комикса, некоторые моменты «Константина» не совпадают с оригиналом.

Премьеру сериала на канале NBC ждут в Штатах 24 октября.


16 Июля 2014


«Отвратительная восьмёрка» Тарантино не спешит на большие экраны

Тарантино с камерой По последним сообщениям американских СМИ о многострадальной экранизации «Отвратительной восьмёрки», украденного сценария Тарантино, работу над ним маэстро должен начать с ноября 2014 года. Совсем недавно Курт Рассел рассказал о том, что съемки стартуют немного позднее, с приходом 2015 года.

Расселу задали вопрос о его ближайших планах в сфере кино, а он перешел на тему Тарантино и его вестерна. Вероятно, еще некоторое время потребуется на шлифовку заключительного 5-го акта сценария, существенным изменением которого озадачен Тарантино.

Сюжет такой: из-за бушующей бури пассажиры в дилижансе застревают посреди необжитых просторов Вайоминга. В салоне оказываются два охотника за головами, генерал, уроженец Франции, англичанин и арестантка. Спустя некоторое время в их компании появляются новые лица. События происходят после того, как прошла гражданская война Севера с Югом.

Актерский состав Тарантино подобрал тот же, с которым проводил уникальное сценическое чтение «Отвратительной восьмёрки». На сцене тогда увидели Сэмюэла Л. Джексона, Тима Рота, Курта Рассела, которые составили компанию Джеймсу Парксу, Уолтону Гоггинсу, Эмбер Тэмблин, Майклу Мэдсену, Дени Меноше, Джеймсу Ремару и Брюсу Дерну. Они соберутся вместе снова, на этот раз в Вайоминге, на съемках нового детища Тарантино.


16 Июля 2014