Главная » Новости » 10 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Зак Галифианакис станет рыбой в ремейке «Невероятного мистера Лимпета»

Зак Галифианакис в красном Ричард Линклейтер готов запустить ремейк комедийной ленты «Невероятный мистер Лимпет», выпущенной в 1964 году. В ней содержатся элементы мультипликации и рассказана история ничем не примечательного бухгалтера, случайным образом превратившегося в рыбу.

Зак Галифианакис числится претендентом на главную роль уже долгое время. Помимо него Линклейтер хочет привлечь на борт своего проекта таких актеров как Джон Хэмм, Кевин Харт, Дэнни МакБрайд и разбавится мужская компания присутствием Сары Силверман.

Сюжет картины будет подвергнут серьезной обработке и перенесен в наши дни. Ларри Лимпет (по оригиналу — Генри) — праздный бородач, бесцельно болтающийся по пляжу целыми днями. Он задается целью сберечь морскую фауну, над чьим мирным существованием нависла большая опасность.

Подобно своему предшественнику, в один прекрасный день он станет рыбой и окажется в центре необыкновенного приключения, по ходу которого спасенными окажутся не только те, кто проживает на дне морском, но и город, где человек-рыба родился.

Джон Хэмм сыграет главного злодея, задумавшего добычу полезных ископаемых на шельфе. МакБрайд и Силверман получат человеческие роли, а голосами Кевина Харта и комик-дуэта «Ки и Пил» заговорят мультяшки, обосновавшиеся в морских пучинах.

Мультипликационная составляющая ремейка «Невероятного мистера Лимпета» за Фемке Уолтингом и Томми Паллоттой, которые сотрудничали с Линклейтером в работе над «Пробуждением» и «Помутнением».

Работать начнут с осени, но съемки эпизодов с актерами запланированы на начало 2015 года.


10 Июля 2014


Экранизацией книги «Директива Дженсона» заинтересовался Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон в очках Дуэйн Джонсон договаривается об участии в кинопостановке романа «Директива Дженсона» Роберта Ладлэма («The Janson Directive»).

Universal, купившая права на экранизацию проекта, хочет заложить фундамент вероятной франшизе, которая поспорила бы успехом с «борнианой» - другим киносериалом студии, основанном на романах Ладлэма.

Главный герой книги и готовящейся франшизы Пол Дженсон – отставной морской пехотинец, мучимый психологической травмой, полученной на войне. По совместительству прошлом он работал на секретную правительственную организацию.

Отойдя от дел государственной важности, он занялся более «мирным» делом, перейдя на консультирование по вопросам безопасности. Случайная встреча с загадочной женщиной в аэропорту заставляет его вновь принять участие в спасательной операции.

Незнакомка просит о спасении ее босса, сказочно богатого олигарха и нобелевского лауреата, плененного некой преступной группой. Но ход операции идет по сценарию: на самого Дженсона открывается охота и ему предстоит поучаствовать в давнем заговоре, грозящем ввергнуть весь мир в пучину хаоса.

Книгу выпустили в 2002 году, в годовщину смерти писателя Роберта Ладлэма. Первый раз о кинопостановке ходили разговоры в 2011 году. В то время был приглашен Джон Хлэвин («Другой мир: Пробуждение»), но итог его стараний не удовлетворил студийных боссов.

Теперь продюсеры стараются найти нового сценариста, готового заняться драматургией, учитывая кандидатуру Дуэйна Джонсона.


10 Июля 2014


Создатели «Исхода» собираются начать разработку нового библейского проекта

Задумчивый Ридли Скотт Одновременно с выходом трейлера эпика «Исход», с Кристианом Бэйлом в роли Моисея и Джоэлем Эдгертоном в роли Рамзеса, появилась информация, что 20th Century Fox в компании режиссера и продюсера Ридли Скотта, его компании «Scott Free» и сотрудников «Chernin Entertainment», начинают разработку нового грандиозного ветхозаветного проекта. Фильм наградили временным названием «Давид» (David). Он поведает историю великого царя, правившего Израилем и Иудеей.

Вакансию сценариста уже застолбил мастер драматургии Джонатан Стоукс. Какой период из жизни царя Давида охватит новая эпическая картина, пока не говорится. Скорее всего, в центре сюжета окажется период его правления, после победоносного свержения Голиафа.

Будет ли Ридли Скотт исполнять еще и продюсерские функции или ограничиться режиссурой – тоже еще не ясно. В числе его ближайших проектов исключительно фантастические фильмы: «Марсианин» и продолжение «Прометея».

Студия не собирается тратить много времени на ожидание согласия мэтра, так как планирует поскорее оказаться в новомодном «библейском» течении, появившемся в этом году.

Кассовый успех «Ноя» Аронофски ($359,2 млн. долларов при расходах в $125 млн.) предрекает подобный триумф «Исходу», которого ждут в прокате в «жаркий» рождественский период, приходящийся на декабрь 2014 года.

10 Июля 2014