Главная » Новости » 02 Июля 2014

Новости кино и ТВ



У поклонников «Шерлока» есть шанс увидеть любимых героев в 2015 году

Кадр из Шерлока Четвертый сезон многосерийного проекта «Шерлок» еще далек от производства и релиза, а его фанаты уже через шесть месяцев могут насладиться встречей с полюбившимися героями, исполняемыми Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом. Вероятнее всего, команду сериала соберут для съемок специального рождественского выпуска.

В недавнем интервью Фриман поведал, что с наступлением 2015 года съемочная команда «Шерлока», по всей видимости, начнет производство спецвыпуска знаменитого детективного сериала.

Он добавил, что его жену Аманду Аббингтон ожидает роль его законной спутницы и в сериале, только ее появление на экране будет совсем непродолжительным.

Самому Фриману в ближайшее время предстоит перевоплотиться в Ричарда III в спектакле лондонского театра «Trafalgar Studios». Интересен тот факт, что его коллега по «Шерлоку» Камбербэтч также в ближайшем времени выступит в этом же образе, но не на подмостках театра, а в эфире канала BBC, что можно будет увидеть своими глазами уже в будущем году.


02 Июля 2014


Историческую драму «Офицер и шпион» Роман Полански намерен снять в Польше

Роман Полански в куртке Роман Полански готов приступить к производству нового кинопроекта. На этот раз речь пойдет об исторической драме под заголовком «Офицер и шпион» (An Officer and a Spy), которая освещает крупный политический скандал и один из наиболее резонансных судебных процессов на рубеже 19 -20 вв., известный как «дело Дрейфуса».

Режиссер планирует съемки на просторах своей родины, но хочет, чтоб ему было официально гарантировано от польского правительства, что его не арестуют и не вышлют в Америку, где на Полански с 1977 года «висит» обвинение в совращении девочки-подростка.

Полански не проводил съемок в родной Польше со времени своего дебютного фильма «Нож в воде». Осенью 2013 года 80-летний кинематографист посещал родину с рабочим визитом, подыскивая подходящие локации для картины «Офицер и шпион». Прошлая поездка обошлась без неприятностей с законом, но теперь он намерен получить официальную гарантию, что останется неприкосновенным. Режиссер уже открыл в Кракове счет и забронировал подходящие апартаменты.

Легендарное «дело Дрейфуса» — история из жизни офицера Альфреда Дрейфуса, который был обвинён в шпионаже в 1894 году. Французского военного заподозрили в сотрудничестве в Германской империей, и дали пожизненный срок на основании ложных улик и подтасованных документов, чем привели к расколу французское общество, поделившееся на два воинствующих лагеря. Альфред Дрейфус был оправдан через 12 лет, в 1906 году.


02 Июля 2014


Том Харди стал еще одним участником вестерна «Вернувшийся с того света»

Том Харди в костюме Том Харди составит компанию Леонардо ДиКаприо на съемочной площадке сурового вестерна из 19 века «Вернувшийся с того света». Постановка проекта поручена Алехандро Гонсалесу Иньярриту. А операторский труд доверили Эммануэлю Любецки.

Сюжет развивается в 1823 году. Место действия - Дикий Запад. ДиКаприо исполнит роль траппера Хью Гласса, пиратствующего в прошлом. После схватки с медведем он оказывается обворованным двумя наемниками, сопровождающими его. У напарника Гласса нет возможности отвезти его за медицинской помощью, так как добраться до ближайшего населенного пункта не представляется возможным.

Он вынужден оставить раненого приятеля на попечение двух сомнительных типов, намекая им на то, что пострадавшему нужно обеспечить достойный уход в мир иной, достойно предав его земле. Но парни пренебрегают церемониями и оставляют Хью умирать в одиночестве, заодно ограбив его до нитки. Однако тот выживает и, собравшись с силами, решает найти и наказать прохиндеев. Ему предстоит одолеть 350 миль непролазной и непредсказуемой дикой природы.

Роль, отведенная Харди, пока неизвестна. Переговоры об участии в проекте также ведет Уилл Поултер, известный своей ролью в комедийном кино «Мы — Миллеры».

Производство начнут 22 сентября 2014 года. А премьеру назначили на 2015-ый, жаркий «оскаровский» период.


02 Июля 2014