Главная » Новости » Новости кино » Историческую драму «Офицер и шпион» Роман Полански намерен снять в Польше

Историческую драму «Офицер и шпион» Роман Полански намерен снять в Польше


Роман Полански в куртке Роман Полански готов приступить к производству нового кинопроекта. На этот раз речь пойдет об исторической драме под заголовком «Офицер и шпион» (An Officer and a Spy), которая освещает крупный политический скандал и один из наиболее резонансных судебных процессов на рубеже 19 -20 вв., известный как «дело Дрейфуса».

Режиссер планирует съемки на просторах своей родины, но хочет, чтоб ему было официально гарантировано от польского правительства, что его не арестуют и не вышлют в Америку, где на Полански с 1977 года «висит» обвинение в совращении девочки-подростка.

Полански не проводил съемок в родной Польше со времени своего дебютного фильма «Нож в воде». Осенью 2013 года 80-летний кинематографист посещал родину с рабочим визитом, подыскивая подходящие локации для картины «Офицер и шпион». Прошлая поездка обошлась без неприятностей с законом, но теперь он намерен получить официальную гарантию, что останется неприкосновенным. Режиссер уже открыл в Кракове счет и забронировал подходящие апартаменты.

Легендарное «дело Дрейфуса» — история из жизни офицера Альфреда Дрейфуса, который был обвинён в шпионаже в 1894 году. Французского военного заподозрили в сотрудничестве в Германской империей, и дали пожизненный срок на основании ложных улик и подтасованных документов, чем привели к расколу французское общество, поделившееся на два воинствующих лагеря. Альфред Дрейфус был оправдан через 12 лет, в 1906 году.


02 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Роман Полански, Офицер и шпион, дело Дрейфуса
  Просмотров: 1213


Добавить комментарий: