Главная » Новости » 01 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Нил Первис и Роберт Уэйд подкорректируют сценарий «Бонда 24»

Постер Скайфолла Творческий дуэт штатных сценаристов «бондианы», представленный Нилом Первисом и Робертом Уэйдом, снова возвращается к франшизе, чтобы отшлифовать сценарий для 24-го фильма, посвященного знаменитому секретному агенту.

На первых порах планировалось, что ответственным за драматургию будет только сценарист Джон Логан, но вскоре продюсеры изменили первоначальное решение, проштудировав его труды. Они пришли к выводу, что текст нуждается в корректировке.

Постановкой пока безымянного «Бонда 24» предстоит заняться Сэму Мендесу.

Приключения агента 007 Первис и Уэйд сочиняли ещё тогда, когда франшиза была представлена в лице Пирса Броснана, в качестве главного героя. Они придумали под ирландского актера «И целого мира мало» и «Умри, но не сейчас», уцелев даже после проведенной продюсерами кардинальной перезагрузки, совпавшей с водружением на передний план Дэниэла Крэйга.

Фамилии драматургов перечислены в титрах фильма «Казино Рояль», «Квант милосердия» и «007: Координатах "Скайфолл"».

Производство нового фильма готовится к запуску в декабре 2014 года. Продюсеры уже назначили дату релиза: в Великобритании показ состоится 23 октября в следующем году, а две недели спустя всколыхнет американский, а затем и мировой прокат.


01 Июля 2014


Сюжет «Стартрека 3» будет максимально приближен к оригинальному сериалу

Кадр из Стартрека От режиссера-дебютанта Роберто Орчи стали известны подробности о франшизе «Стартрек». Прославленный сценарист и создатель блокбастеров поставит «Стартрек 3», который, с его же слов, будет максимально — касаемо двух предшествующих работ Дж. Дж. Абрамса — схож с многосерийным оригиналом.

«Первая двойка фильмов — в частности, "Звездный путь" — положили начало истории, став ее рождением, — откровенничал Орчи. — В первом фильме рассказывалось о зарождении команды из числа героев, но их еще нельзя было назвать теми персонажами, какими они предстали в сериале-первоисточнике. Они только готовились стать ими, продолжив этот процесс в части под номером два».

Свою новую киноработу Орчи хочет сюжетно и по восприятию приблизить к оригиналу: «Их ждет пятилетнее странствие в космических далях».

Сценарий Орчи разрабатывает при помощи дебютантов-драматургов Патрика МакКея и Джона Д. Пейна.

Paramount запланировала выпуск «Стартрека 3» на 2016 год, приурочив его к полувековому юбилею культовой франшизы.


01 Июля 2014


The Hollywood Reporter выдал свою версию лучших фильмов за всю историю кино

Крестный отец кадр По версии авторитетного американского издания о киноиндустрии «The Hollywood Reporter» представлена сотня топовых фильмов за всю историю кинематографа. Определиться с выбором помогали влиятельные в Голливуде фигуры (2120 человек). Лидером опроса, по мнению общественности, стал «Крестный отец». Также в тройку победителей — без присутствия в списке неанглоязычных проектов («Амели» занимает шестидесятое мести, а «Семь самураев» закрывает сотню) — внесли «Волшебника страны Оз» и «Гражданина Кейна».

Вся сотня лидеров опубликована на сайте издания. Интересен тот факт, что победа «Крестному отцу» досталась благодаря голосам режиссеров, продюсеров, сценаристов и агентов. По мнению актеров и специалистов по монтажу на первом месте должен быть «Гражданин Кейн».

Весьма разнится между собой выбор «мужской» и «женский» аудитории. Лидирующее трио по версии кинопрофи прекрасного пола представлено «Волшебником страны Оз», «Побегом из Шоушенка» и «Крестным отцом». А кинематографисты мужского пола голосовали — по убыванию: «Крестный отец», «Гражданин Кейн» и «2001: Космическая одиссея».

24 картины в топовой сотне родом из девяностых. На период семидесятых пришлось 18 работ, и по 15 — на 80-ые и двухтысячные. Старейший фильм в списке датирован 1939 годом — «Волшебник страны Оз» а, самый новый 2010 года — «Начало» Кристофера Нолана.

Среди режиссерской братии лидером по числу представленных фильмов признан Стивен Спилберг — отмечено семь его работ. А актеры сделали фаворитом Марлона Брандо (5 работ).


01 Июля 2014