Главная » Новости » 13 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Братья Франко задумали создать фильм о проекте «Комната»

Задумчивый Джеймс Франко Культовые фильмы бывают не только среди хороших, но и в числе плохих фильмов. К такому можно отнести драму Томми Вайсо «Комната», в которой исполнитель главной роли сам поставил фильм.

Джеймс Франко запланировал снять фильм о том, как создавался фильм «Комната», причем сыграет в нем лично и привлечет к съемкам своего брата Дэйва.

«Комната» вышла в 2003 году, поведав зрителям о построении любовного треугольника, в который были вовлечены служащий банка Джонни (Томми Вайсо), его невеста Лиза (Джульетт Даниэль) и лучший друг жениха Марк (Грег Сестеро). Просмотр драмы не просто волнующий, а буквально выворачивающий душу. Наверное, именно поэтому журналом «Entertainment Weekly» проект Вайсо был охарактеризован как ««Гражданином Кейном» плохого кино».

Сперва фильм демонстрировали лишь в нескольких калифорнийских кинотеатрах. Сборы были просто смешными (1900 долларов), однако со временем «Комната» создала вокруг себя настоящий культ. Зрителям удалось почерпнуть в фильме бездну юмора и оценить кинематографические старания Томми Вайсо.

Спустя десятилетие «Комнату» стали демонстрировать во многих американских городах, причем собирались полные залы. По фильму создана видеоигра и написана книга «The Disaster Artist» авторства Грега Сестеро. Это творение будет взято за основу ленты Джеймса Франко.


13 Июня 2014


Звезда «Девичника в Вегасе» попробует себя в режиссуре

Кристен Уиг с распущенными волсами Комедийную актрису Кристен Уиг, звезду юмористического шоу «Субботним вечером в прямом эфире», зрители узнали благодаря комедии «Девичник в Вегасе». Ныне она готовит режиссерский дебют, для создания которого Уиг вновь объединит творческие усилия с Энни Мумоло, сценаристкой «Девичника».

Сценарий к «Девичнику в Вегасе» принес Уиг и Мумоло номинацию на «Оскар». Комедии Пола Фига, в которую было вложено 32,5 млн. долларов, удалось заработать в прокате по миру 288 млн. долларов и стать хитом 2011 года.

С того времени на «фабрике грез» активно разрабатывают направление «женская комедия». Удачными примерами служат фильмы: «Холостячки», «Копы в юбках», «Идеальный голос».

Но за камерой, как и прежде, остаются мужчины. Из числа 129 фильмов, выпущенных и ожидаемых в американском прокате в этом году, лишь 4 поставлены женщинами. Все твердят о том, что нужно что-то менять, но единицы женщин допускаются в Голливуде к рулю на режиссерском посту.

Уиг и Мумоло станут сценаристками, продюсерами и исполнительницами главных ролей в дебютном проекте Уиг. Производством займется TriStar Productions. Сюжет поведает о двух подругах, оказавшихся в сложной ситуации и по собственной глупости не имеющих возможность найти достойный выход. В общем, студии как всегда описывают сюжеты грядущих фильмов поверхностно.

По словам Уиг, ей давно хотелось попробовать себя именно в качестве постановщика, и эта комедия кажется вполне подходящей для дебюта.


13 Июня 2014


Роберт Карлайл снимет комедийный триллер «Легенда о Барни Томсоне».

Роберт Карлайл в костюме Роберт Карлайл готовит свой режиссерский дебют в своем родном городе Глазго, который явно вдохновляет его своим духом на творчество.

Новоиспеченный режиссер занят разработкой комедийного триллера «Легенда о Барни Томсоне». В создании фильма ему помогают актеры Эмма Томпсон и Рэй Уинстон, а главная роль ожидает не кого-то, а самого Роберта Карлайла.

Ему предстоит сыграть унылого парикмахера, живущего заурядной жизнью до тех пор, пока с ним не происходит ряд непредвиденных событий и странных незапланированных совпадений. С того самого времени его будни наполняются чрезвычайными происшествиями, а способствует этому появление в ней серийного маньяка, хранящего в холодильнике замороженное человеческое мясо.

Барни Томсон является главным персонажем популярной серии литературных произведений романиста Дагласа Линдсея, отличающихся «черным» юмором и мощным саспенсом. До этого проекта Карлайл имел режиссерский опыт только в постановке одного из эпизодов кинофантастики «Звездные врата: Вселенная».


13 Июня 2014