Главная » Новости » 11 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Джеймс Кэмерон вернет Сигурни Уивер в сиквелы «Аватара»

Кадр из Аватара Сигурни Уивер подписала согласие на участие в трех последующих «Аватарах», снимать которые Джеймс Кэмерон собирается начать уже в этом году. Слухи о воскрешении Грэйс Огустин, почившей в оригинальном фильме, будоражат фанатов уже не один год. Но по словам Джеймса Кэмерона для Уивер уготована иная роль.

Подписание звездной актрисы сопровождается пресс-релизом, в котором режиссер ударяется в воспоминания: «Я начал сотрудничать с Сигурни в 1985 году на съемках "Чужих"». Также он признался в своем дружеском отношении к актрисе: «Нас связывает дружба и плодотворная работа, при полном взаимопонимании. Поэтому ее возвращение в сиквелы – самое грамотное и естественное решение. Я заинтриговал Сигурни предложенным образом. Это будет не скончавшаяся в оригинале Огустин, а более глубокая, новая роль».

Сигурни Уивер влилась в команду актеров, подписанных в проект ранее. Теперь она будет работать на одной площадке с Сэмом Уортингтоном, Зои Салданой и Стивеном Лэнгом, еще одним фаворитом Кэмерона, воскрешенным им «из мертвых» для дальнейшего сотрудничества.

Сиквел «Аватара» появится в прокате в декабре 2016 года, а триквел и квадриквел придутся на 2017 и 2018.


11 Июня 2014


Проект «Красный воробей» заинтересовал Дэвида Финчера и Руни Мару

Руни Мара и Дэвид Финчер Эрик Уоррен Сингер («Афера по-американски») займется адаптацией шпионского триллера «Красный воробей» для большого экрана. Эта история описана стараниями агента ЦРУ в отставке, Джейсона Мэттьюса.

По имеющейся информации проект заинтересовал Дэвида Финчера и Руни Мару, работавших в тандеме в проектах «Девушка с татуировкой дракона» и «Социальная сеть».

Оригинальный сюжет и то, что покажет будущий фильм, отразит время современной России, когда агенту Доминике Егоровой, мастеру «секс-шпионажа», поручают взять в оборот молодого коллегу из ЦРУ Натаниэля Нэша, работающего под прикрытием. Курс операции меняется из-за вспыхнувшей страсти между разнонациональными героями и Доминика решает мстить циничному начальству, превратившему ее в шпионку-обольстительницу не спросив, несмотря на ее протесты. Студией «20th Century Fox» права на кинопостановку были приобретены в апреле 2013 года, за них была уплачена семизначная сумма. Бытовало мнение, что экранизация возможно будет новой работой Даррена Аронофски, но постановщик «Ноя» отказался от предложения о сотрудничестве.

Теперь задача продюсеров, в том числе и Стивена Зэйллиана («Девушка с татуировкой дракона»), привлечь к работе над проектом Финчера и Мару.


11 Июня 2014


Джош Бролин и Джордж Клуни поработают с братьями Коэн

Джош Бролин в костюме Джошу Бролину предстоит скорое сотрудничество с Джорджем Клуни на площадке новой комедии Итана и Джоэла Коэнов. Оба актера станут участниками комедийного проекта «Аве Цезарь».

Пока братья подыскивают актеров среди «своих»: Клуни работал с ними в фильме «О, где же ты, брат?», «Невыносимой жестокости» и в «После прочтения сжечь», а Бролин поучаствовал в «Железной хватке» и «Старикам тут не место».

Роли Джоша и Джорджа пока не подвергаются огласке. О сюжете известно, что он развивается в пятидесятые, а его главным героем является Эдди Мэнникс, профи по решению проблем, трудящийся во благо голливудской студии и местных звездных актеров. В числе обязанностей протагониста - оберегать творческих людей от нежелательных скандалов, приводить в порядок ландшафт, подпорченный очередным дебошем, контролировать потоки информации, коллекционировать сплетни. Такой себе частный сыщик на службе у Голливуда.

Права на дистрибуцию картины принадлежат студии Universal. Заботы о производстве возложит на себя небезызвестная компания Working Title Films, с которой Коэны сотрудничают с периода выпуска «Бартона Финка».


11 Июня 2014