Главная » Новости » 28 Мая 2014

Новости кино и ТВ



От Брайана Фуллера поступила информация о третьем сезоне «Ганнибала»

Кадр из Ганнибала Брайан Фуллер, создавший сериал «Ганнибал», поделился своими мыслями по поводу третьего сезона своего детища. Сюжеты для сценариев свежих эпизодов он писал, черпая вдохновение из двух романов авторства Томаса Харриса, а именно – из «Ганнибала» и «Ганнибала: Восхождение».

— В третьем сезоне не соскучишься. Я использовал отдельные отрывки из «Ганнибала: Восхождение» и «Ганнибала», замиксовал их хорошенько и применил полученный коктейль для создания новых линий сюжета, — поведал Фуллер.

Но, несмотря на это, сезон особо не напомнит оба произведения: своеобразный собранный из частичек монстр Франкенштейна. События будут тщательно перемолоты и построены в самой непредсказуемой последовательности. Появится местечко для маньяка Фрэнсиса Долархайда по прозванию «Зубная фея» и эксцентричной леди Мурасаки, пригревшей молодого Ганнибала в части «Восхождение». За «Молчание ягнят» пока Фуллер пока не берется, считая, что ему не пригодится эта книга в новом сезоне. Канал NBC продлил сериал «Ганнибал» на 3-ий сезон и выпустит его в эфир в начале 2015 года.


28 Мая 2014


Пиксаровский проект «Внутри разума» обзавелся новым синопсисом

Мультфильмы Пиксар Pixar приоткрыла завесу таинственности, обнародовав более подробный синопсис анимационного фильма «Внутри разума», ожидаемого на экранах 19 июня в следующем году. Режиссерские обязанности взял на себя «оскароносный» Пит Доктер, являющийся одной из центральных фигур студии и автором мультфильмов «Вверх» и «Корпорация монстров».

Все события происходят в голове одиннадцатилетней девочки по имени Райли, которая перебирается вместе с папой в Сан-Франциско, покидая привычный Средний Запад. Райли движима эмоциями и переживаниями, как и любой другой живой человек. Ее мозг ловит сигналы Радости, Страха, Гнева, Отвращения и Печали. Все перечисленные чувства находятся в своеобразном Штабе, расположенном в ее мозгу.

Перемены в жизни вызывают панику в контрольном штабе. Чаще всего Райли контактирует с Радостью, которая старается представить все происходящее в лучшем свете. А вот все остальные чувства навязывают ей собственный взгляд на вещи, у них отличающаяся точка зрения на события в новой действительности.

В этот год, впервые за 9 лет, Pixar решила не выпускать новый релиз на экраны. Тому виной производственный кризис, случившийся с «Хорошим динозавром». Студия назначила выпуск мультика на 30 мая 2014 года, однако, увольнение постановщика Боба Питерсона, сместило премьерный показ на 30 число, но уже ноября и 2015 года. Получается, первый раз за историю существования Pixar, на будущий год в прокат выйдут одновременно два свежих проекта - «Внутри мозга» и «Хороший динозавр».


28 Мая 2014


Съемки нового проекта Михаэля Ханеке стартуют этим летом

Михаэль Ханеке на природе Очередным кинопроектом Михаэля Ханеке станет фильм «Флешмоб» (Flashmob) драматического жанра, некоторые события в котором произойдут непосредственно в Америке. Пока неизвестно, кто именно войдет в состав актерской команды. Съемочная работа начнется с лета.

Зато есть немного ясности относительно драматургии: сценарий наполнен героями, познакомившимися в Сети. Для каждого выделена своя линия в сюжете, и все они сходятся в одном финале, который представляет собой флешмоб, указанный в названии.

Ханеке называет созданный им сюжет демонстрацией хрупких взаимоотношений между виртуальным миром и существующей реальностью.

Прошлый проект Ханеке «Любовь» одержал блестящую и безусловную победу на Каннском кинофестивале, как лучший французский («Сезар») и европейский («Феликс») фильм 2012 года и вдобавок получил почетный «Золотой глобус», не менее почетную британскую награду BAFTA Award и «Оскар» от Американской киноакадемии, который заслужил как лучший, среди представленных иноязычных фильмов.


28 Мая 2014