Главная » Новости » 22 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Сценарий для нового проекта Стивена Спилберга напишут братья Коэны

Братья Коэны на побережье Следующий режиссерский проект братьев Коэн – ретро-комедия «Аве Цезарь», рассказывающая о Голливуде. Об этом они сами заявили буквально на днях, заодно обозначив в своем рабочем графике разработку сценария для нового проекта Стивена Спилберга, главную роль в котором сыграет Том Хэнкс.

Фильм заявлен как триллер и пока не имеет заголовка. В нем намереваются поведать зрителям о знаменитом юристе Джеймсе Б. Доноване. Этот американский служитель Фемиды вел переговоры с советским правительством об освобождении Гари Пауэрса, плененного американского лётчика. При выполнении разведывательного задания ЦРУ, на пилотируемом им самолете-шпионе U-2, Пауэрс был сбит под Свердловском. Это случилось 1 мая в 1960 году. Суд присудил летчику десять лет тюрьмы, но позднее Пауэрс был отпущен на свободу, в обмен на русского разведчика Рудольфа Абеля, рассекреченного властями США. В роли Донована и снимется Том Хэнкс.

Съемочный процесс стартует в Европе в сентябре. Над первым вариантом сценария подработал Мэтт Чарман, а теперь его будут корректировать братья Коэн.

Джоэлу и Итану редко приходится заниматься сценариями в посторонних проектах. В этом году на экраны выпустят «Несломленного» Анджелины Джоли, в титрах которого будут значиться именитые братья, как соавторы драматургии.


22 Мая 2014


Стивен Содерберг приложит руку к созданию фильма «Супер Майк XXL»

Содерберг и Татум на премьере Покинувший большое кино Стивен Содерберг не оставляет свое успешное детище «Супер Майк!». Режиссер будет трудиться и над сиквелом «Супер Майк XXL» в качестве оператора-постановщика, рядового оператора и режиссера монтажа. Он заявил, что просто желает принять участие в создании картины, но занимать место постановщику не намерен.

Также Стивен Содерберг сравнил команду создателей франшизы с рок-группой и дал понять, что на этот раз не желает выходить на передовую и заниматься режиссурой, но с удовольствием вольется в процесс.

А это значит, что сиквел получится не хуже оригинала, который был снят им самостоятельно под псевдонимом Питер Эндрюс и смонтирован тоже им лично, но под выдуманным именем Мэри Энн Бернард. На пост режиссера проекта заявлен Грегори Джейкобс, верный единомышленник Содерберга, ассистирующий ему во всех проектах с момента выхода «Царя Горы».

Ченнинг Татум уже раскрыл некоторые моменты, касающиеся сюжета. Актер говорит о продолжении, как о гораздо более сумасшедшем проекте и гарантирует стриптизерское дорожное приключение: героям предстоит поколесить по городам.

Татум знает о стриптизе не понаслышке, в молодости у него был личный опыт в деле публичных танцев с раздеванием. Его воспоминания во многом помогли в работе над комедией.


22 Мая 2014


Warner Bros. и DreamWorks объявили даты выхода своих мультфильмов

Конструктор Ниндзяго В планах Warner Bros. развитие франшизы, на которую их вдохновляет детский конструктор Lego. Студия уже обозначила дату премьеры ленты «Лего. Фильма». Этот спин-офф основан на серии Лего Ninjago («Ниндзяго»).

Параллельно DreamWorks сообщила о датах релизов двух своих мультипликационных фильмов - про забавных пингвинов из Мадагаскара и проект об инопланетянах «Дом».

«Ниндзяго» окажется доступной для просмотра годом раньше, чем было запланировано вначале, в 2016 году. В прокате лента появится 23 сентября.

Кресло режиссера отошло Чарли Бину, новичку в полнометражной анимации. Развитие и укрепление франшизы «Лего» неизбежно: как показал результат североамериканского проката в 2014 году, первый фильм пока лидирует, как самый кассовый - $254,34 млн. долларов, превзойдя по этим меркам сборы «Первого мстителя 2» и сиквел «Нового Человека-паука».

Еще $206,4 млн. создатели заработали в международном прокате. Продолжение истории «Лего. Фильма» уже в работе. Постановкой занимается режиссер «Робоцыпа» Крис МакКэй.

DreamWorks Animation ныне находятся не в лучшем положении. «Приключения мистера Пибоди и Шермана» оказались провальными. Среди трех предыдущих премьер значительный доход удалось получить только от «Семейки Крудс», а вот анимации «Турбо» и «Хранители снов» еле дали едва ощутимую прибыль. «Пингвины из Мадагаскара» выйдут 26 ноября на будущий год, ко Дню Благодарения. На эту дату сперва претендовал «Дом», но его передвинули вперед, назначив на 27 марта 2015 года.


22 Мая 2014