Главная » Новости » Новости кино » Warner Bros. и DreamWorks объявили даты выхода своих мультфильмов

Warner Bros. и DreamWorks объявили даты выхода своих мультфильмов


Конструктор Ниндзяго В планах Warner Bros. развитие франшизы, на которую их вдохновляет детский конструктор Lego. Студия уже обозначила дату премьеры ленты «Лего. Фильма». Этот спин-офф основан на серии Лего Ninjago («Ниндзяго»).

Параллельно DreamWorks сообщила о датах релизов двух своих мультипликационных фильмов - про забавных пингвинов из Мадагаскара и проект об инопланетянах «Дом».

«Ниндзяго» окажется доступной для просмотра годом раньше, чем было запланировано вначале, в 2016 году. В прокате лента появится 23 сентября.

Кресло режиссера отошло Чарли Бину, новичку в полнометражной анимации. Развитие и укрепление франшизы «Лего» неизбежно: как показал результат североамериканского проката в 2014 году, первый фильм пока лидирует, как самый кассовый - $254,34 млн. долларов, превзойдя по этим меркам сборы «Первого мстителя 2» и сиквел «Нового Человека-паука».

Еще $206,4 млн. создатели заработали в международном прокате. Продолжение истории «Лего. Фильма» уже в работе. Постановкой занимается режиссер «Робоцыпа» Крис МакКэй.

DreamWorks Animation ныне находятся не в лучшем положении. «Приключения мистера Пибоди и Шермана» оказались провальными. Среди трех предыдущих премьер значительный доход удалось получить только от «Семейки Крудс», а вот анимации «Турбо» и «Хранители снов» еле дали едва ощутимую прибыль. «Пингвины из Мадагаскара» выйдут 26 ноября на будущий год, ко Дню Благодарения. На эту дату сперва претендовал «Дом», но его передвинули вперед, назначив на 27 марта 2015 года.


22 Мая 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Лего, Ниндзяго, DreamWorks, Warner Bros., Пингвины из Мадагаскара, Чарли Бин, дом, Крис МакКэй
  Просмотров: 1564


Добавить комментарий: