Главная » Новости » 16 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Брэд Питт планирует сняться в военном байопике «The Operators»

Брэд Питт в белой рубашке Дэвид Мишо, поставивший криминальную драму «По волчьим законам», готовится к работе над байопиком «The Operators» по мотивам одноименного бестселлера Майкла Хастингса, в котором рассказывается о мятежном американском военачальнике Стэнли МакКристале.

Компания Брэда Питта «Plan B» взяла проект в свои руки, а сам актер примеряет на себя главную роль.

Книга увидела свет зимой 2012 года и молниеносно оказалась в литературных чартах New York Times. Хастингс поведал на ее страницах то, о чем беседовал с неукротимым генералом, ушедшим в отставку из армии США в 2010 году. Увольнению поспособствовало скандальное интервью Rolling Stone, в коем МакКристал беспощадно «разнес на щепки» политическую верхушку страны, подвергнув осуждению действия американского посла в Афганистане, роль в этом вопросе вице-президента Джо Байдена и деятельность спецпредставителя Америки на территории Афганистана и Пакистана Ричарда Холбрука.

В то время правдолюбивый генерал был главнокомандующим Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Статья повергла в гнев Барака Обаму, и на встрече с генералом ему было не по себе.

Автор этой истории погиб в 2013 году в автокатастрофе, кажущейся неслучайной, ведь на полпути к изданию у журналиста был очередной «взрывной» материал, сильно заинтересовавший сотрудников ФБР. Поговаривают, незадолго до гибели Хастингс консультировался с юристами WikiLeaks.

Партнером Plan B в работе над проектом станет New Regency.


16 Апреля 2014


Sony Pictures конфликтует с Дэвидом Финчером из-за гонорара

Стив Джобс на темном фоне Руководство Sony Pictures никак не может прийти к согласию с режиссером Дэвидом Финчером по поводу работы над проектом - биографией Стива Джобса по мотивам бестселлера, написанного Уолтером Айзексоном.

Вроде бы, режиссер желает получить предоплату в $10 млн. долларов. Но студию это не удивляет, так как в ее практике подобные «па» Финчера не в новинку. Он вел себя подобным образом и при работе над «Девушкой с татуировкой дракона», чем видимо и отбил у боссов всякое желание затевать продолжение «Миллениума» - трилогии Стига Ларссона.

По сообщениям анонимных источников, студийные боссы рвут и мечут от возмущения: разговоры про гонорар высмеивают и замечают, что речь идет не о «Трансформерах». На первом месте тут вопрос качества, а не коммерции. Будет успех, тогда и обсудят гонорар, а пока – никаких авансов.

Сценарий написан Аароном Соркиным. А его труды и подготовительные работы по производству контролирует продюсер Скотт Рубин, курирующий ранее написанную Соркиным «Социальную сеть» и принимавший участие в судьбе «Девушки с татуировкой дракона».


16 Апреля 2014


China Film Co Ltd. вкладывает средства в голливудскую продукцию

Постер седьмого сына Стоящий во главе студии «Legendary Pictures» Томас Тулл, поведал о том, что в два ее проекта китайской компанией China Film Co Ltd. была вложена восьмизначная денежная сумма.

Финансово поддержали «Седьмого сына» Сергея Бодрова и эпик «Варкрафт» Дункана Джонса, поставленный на основе знаменитой компьютерной игры.

China Film Co Ltd. входит в состав China Film Group, имеющей монополию прокатчика в Китае.

В данный период ходят слухи о появлении еще одного дистрибьютора, но аналитики из Поднебесной относятся к ним со скепсисом. Компания, желающая поддержать Legendary - крупнейший продюсер и прокатчик китайского контента.

Сегодняшняя сделка – планомерный итог майского соглашения, заключенного China Film Co Ltd. с Legendary East в 2013 году. Суть договора - совместное продюсирование фильмов с большим бюджетом для выхода на глобальный рынок.

Посему, в случае удачного прохождения «Седьмым сыном» и «Варкрафтом» китайской цензуры, оба проекта автоматически занимают два заветных слота в прокате. Стоит заметить, что в Китае существует квота на определенное количество иностранных фильмов, показываемых в кинотеатрах. В течение года может быть продемонстрировано только 34 зарубежных фильма, поэтому в Голливуде идет активная борьба за место на этом престижном и прибыльном кинорынке.

В феврале текущего года прошел слух, что квоту могут увеличить на 10 фильмов, но Китай так и не воплотил в жизнь эту идею, ссылаясь на нехватку кинозалов. Как только в стране возрастет их количество, квота тоже может увеличиться.


16 Апреля 2014