Главная » Новости » 08 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Бенедикт Камбербэтч примерит образ Ричарда III на BBC

Бенедикт Камбербэтч в пальто Главная роль в телепостановке шекспировской пьесы «Ричард III» отдана Бенедикту Камбербэтчу.

Экранизация станет частью масштабного шекспировского проекта компании BBC. В его рамках на суд зрителей в 2012 году была представлена кинопостановка «Генриха IV» с Джереми Айронсом на первом плане. Продюсирует проект Сэм Мендес, а режиссура «Ричарда III» - обязанность театрального режиссера и драматурга Доминика Кука.

На BBC One с лета 2010 года демонстрируется показ сериала «Шерлок», где также снялся Камбербэтч в качестве ключевого персонажа, разделив успех фильма с партнером по площадке, актером Мартином Фриманом.

Весна 2014 года принесла весть, что немного позднее, в этом году, Фриман сыграет Ричарда III в спектакле на студии Trafalgar, расположенной в Вест-Энде.

Последняя из работ Камбербэтча, вышедшая в прокат на территории РФ - картина Джона Уэллса «Август» («August: Osage County») 2014 года выпуска. На данный момент Камбербэтч примеряет на себя роль гения математических наук Алана Тьюринга в биопике, показ которого запланирован на этот год.


08 Апреля 2014


В недрах Голливуда зреют «Трансформеры 5» и продолжение «Ральфа»

кадр из трансформеров На Фабрике грез назревают два сиквела. В атмосфере полной таинственности на студии Disney готовят сценарий продолжения «Ральфа», а Paramount в 2017 году намерена выпустить пятую часть «Трансформеров».

О второй части «Ральфа» стало известно от композитора оригинала Генри Джекмана. Никакой конкретики, только вскользь брошенная фраза, что Дисней-студия не только планирует снять продолжение, но и уже отдала в разработку сценарий.

Стало быть, мейджор нацелен сразу на два сиквела - «Ральф» и «Холодное сердце».

«Трансформерам 5» непременно быть. На это указывают пока только косвенные улики, но успешность предыдущих частей франшизы недооценить невозможно. Скорее всего, боссы Paramount подождут релиза четвертой части трансформеров - «Эпохи истребления», а после официально сообщат о своих дальнейших планах касающихся продолжения сериала. Но торговая марка Hasbro, производящая титульные игрушки, уже поделилась промо-материалами, ссылающимися на пятый фильм.

В случае если франшизу поведут по прежнему курсу, «Эпоху истребления» ждет такой же кассовый успех, как и все ее предыдущие части. До сих пор каждый новый фильм этой серии приносил создателям больше, чем предшествующий. Лучший по результатам стал триквел «Трансформеры: Темная сторона Луны» - первый «миллиардник» франшизы ($1,124 млрд).


08 Апреля 2014