Главная » Новости » Новости кино » Бенедикт Камбербэтч примерит образ Ричарда III на BBC

Бенедикт Камбербэтч примерит образ Ричарда III на BBC


Бенедикт Камбербэтч в пальто Главная роль в телепостановке шекспировской пьесы «Ричард III» отдана Бенедикту Камбербэтчу.

Экранизация станет частью масштабного шекспировского проекта компании BBC. В его рамках на суд зрителей в 2012 году была представлена кинопостановка «Генриха IV» с Джереми Айронсом на первом плане. Продюсирует проект Сэм Мендес, а режиссура «Ричарда III» - обязанность театрального режиссера и драматурга Доминика Кука.

На BBC One с лета 2010 года демонстрируется показ сериала «Шерлок», где также снялся Камбербэтч в качестве ключевого персонажа, разделив успех фильма с партнером по площадке, актером Мартином Фриманом.

Весна 2014 года принесла весть, что немного позднее, в этом году, Фриман сыграет Ричарда III в спектакле на студии Trafalgar, расположенной в Вест-Энде.

Последняя из работ Камбербэтча, вышедшая в прокат на территории РФ - картина Джона Уэллса «Август» («August: Osage County») 2014 года выпуска. На данный момент Камбербэтч примеряет на себя роль гения математических наук Алана Тьюринга в биопике, показ которого запланирован на этот год.


08 Апреля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: BBC, Доминик Кук, Бенедикт Камбербэтч, Сэм Мендес, Ричард III
  Просмотров: 1990


Добавить комментарий: