Главная » Новости » 27 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Мэрил Стрип исполнит центральную роль в картине «Рикки и вспышка»

Мэрил Стрип в свитере Мэрил Стрип заявлена как исполнительница заглавной роли в киноленте «Рикки и вспышка» («Ricky and the Flash») Джонатана Демме.

Сценарий написан Дьябло Коди. Сюжет фильма расскажет о зрелой женщине, которая в далекой молодости променяла семью на карьеру рок-звезды. Прошло немало лет, и героиня пытается вернуть расположение повзрослевших без материнской заботы детей. В этот период ее сын переживает сложный развод и нуждается в поддержке как никогда.

Информация о том, когда начнутся съемки, пока отсутствует.

Дьябло Коди – сценаристка с опытом работы над «Джуно», «Телом Дженнифер» и «Бедной боагатой девочки». За сценарий «Джуно» Коди в 2008 году получила «Оскар», академики посчитали его самым оригинальным среди всех представленных в номинации.

Последняя картина с Мэрил Стрип, которую увидели российские зрители - драма «Август» Джона Уэллса («August: Osage County»). Фильм вышел в России на исходе января 2014 года. Стрип попала в номинацию на премию "американских киноакадемиков", однако осталась без «Оскара». Мэрил Стрип уже имела возможность поработать с Джонатаном Демме в 2004 году в фильме «Манчжурский кандидат».

 


27 Марта 2014


В фильме Уильяма Монахэна «Мохаве» нашлось место для Марка Уолберга

Марк Уолберг в свитере Марк Уолберг проговорился, что сыграл небольшую, но яркую и интересную роль в фильме жанра нуар «Мохаве», который снял его друг, режиссер Уильям Монахэн. Он же ставил лондонский «Телохранитель» и является сценаристом «Отступников», «Царства небесного», «Совокупности лжи», «Обливиона».

Главные роли отданы Гаррету Хедланду и Оскару Айсэку. Первый появляется на экране в образе художника, тяжело переживающего личный кризис и балансирующего на грани мучительного выбора: уйти из жизни или продолжить вести борьбу за нее...

Второй - его демонический двойник, склонный к жестокости и жаждущий убивать. Героям уготована встреча в пустыне Мохаве, давшей название проекту. Туда художник прибудет, ведомый мыслями о смерти. Роль Уолберга пока разглашению не подлежит.

Монахэна с Уолбергом связывают длительный творческий союз. Уильям написал сценарий «Отступников», благодаря которым актер едва не удостоился «Оскара», также он участвовал в проектах Марка Уолберга – в «Игроке» и «Американском сорвиголове».

 


27 Марта 2014


Брэдли Купера прочат на роль нового Индианы Джонса

Брэдли Купер в костюме Disney одолевает идея возвращения на экраны Индианы Джонса в роли которого студия видит уже не стареющего искателя Харрисона Форда, а более молодого актера. На студии давно пылится список претендентов на вакантное место любителя приключений, во главе которого значится Брэдли Купер.

В декабре прошлого года, возглавляющий Disney Алан Хорн, откровенничал о том, что во франшизе нет фактических конструктивных перемен. Он признался, что отсутствует и история, от которой можно отталкиваться. В ближайшие пару лет фильма точно никто не увидит, хотя инсайдеры перешептываются об активных шевелениях в направлении производства пятого фильма серии «Индиана Джонс».

Фрэнк Дарабонт пресытившись работой с сериалами, возвращается к полному метру, которым станет 5-й фильм об Индиане. Дарабонт уже поделился с руководством студии некоторыми набросками.

Проект только начинает свой долгий путь. Поговаривают, студия не планирует перезагрузку приключенческой киноистории с новым актерским составом, а лишь хочет заменить исполнителя центральной роли.

 


27 Марта 2014