
В декабре прошлого года, возглавляющий Disney Алан Хорн, откровенничал о том, что во франшизе нет фактических конструктивных перемен. Он признался, что отсутствует и история, от которой можно отталкиваться. В ближайшие пару лет фильма точно никто не увидит, хотя инсайдеры перешептываются об активных шевелениях в направлении производства пятого фильма серии «Индиана Джонс».
Фрэнк Дарабонт пресытившись работой с сериалами, возвращается к полному метру, которым станет 5-й фильм об Индиане. Дарабонт уже поделился с руководством студии некоторыми набросками.
Проект только начинает свой долгий путь. Поговаривают, студия не планирует перезагрузку приключенческой киноистории с новым актерским составом, а лишь хочет заменить исполнителя центральной роли.