Главная » Новости » 20 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Экранизацией романа Ю. Несбе заинтересовались Рид Каролин и Ченнинг Татум

Ченнинг Татум в рубашке Ченнинг Татум поддерживает с Ридом Каролином не только дружеские, но и деловые, партнерские отношения. Этих двоих заметили в Осло, где они оказались ради встречи с местной знаменитостью в области литературы – мастером детективного жанра Ю Несбе. Кажется, Warner Bros. желает, чтобы данный тандем творческих личностей приложил свои руки к созданию фильма «Сын» (The Son), киноверсии нового романа норвежского автора детективов-бестселлеров.

Сюжет раскручивает свои витки в стенах тюрьмы, где отбывает срок молодой парень, осужденный за преступление, которого не совершал. Он узнает о самоубийстве отца, который снискал славу продажного копа. Сын уверен в порядочности отца и в том, что тот не мог наложить на себя руки.

Осознавая, что отца цинично ликвидировали, он собирается сбежать на волю, восстановить свою репутацию и вернуть отцу его честное имя, пускай даже после смерти…

Книга вот-вот появится в продаже, но братья Уорнеры приобрели права на ее экранизацию уже два года назад.

Продюсирует проект компания Кевина МакКормика Langley Park.

Производство «Сына» пока только начинает свой путь.

Если дуэт Татума и Каролина решится попробовать свои силы в постановке, останется подобрать сценариста. Быть может, его написанием займется Рид Каролин, а Татум прикинет на себя главную роль.

 


20 Марта 2014


Айвен Райтман отказался режиссировать «Охотников за привидениями 3»

Охотники за привидениями постер Айвен Райтман не будет заниматься режиссурой третьих «Охотников за привидениями» («Ghostbusters»). Но постановщик заверил Sony Pictures, что лично поможет подобрать подходящего режиссера.

Мысль о продолжении фильмов серии «Охотников за привидениями» пришла в голову Дэну Эйкройду, снимавшемуся в двух предыдущих частях, а также занимающегося написанием сценариев к ним. Эйкройд лелеял эту мысль с 1990-х, но проект до нынешней поры в производство не попал.

Помимо Райтмана, против продолжения франшизы выступал актер Билл Мюррей, сыгравший в предыдущих частях одного из «охотников». Но, тем не менее, имя Райтмана, постоянно фигурировало в сообщениях, связанных с продолжением проекта.

На исходе февраля не стало актера Харольда Рэмиса, который наряду с Эйкройдом участвовал в производстве первых двух «Охотников за привидениями» как один из ведущих актеров и сценаристов.

Его кончина стала причиной переработки третьей части сценария и повлияла на отказ Райтмана от дальнейшего участия в проекте. Актеры не только работали на одной площадке, но и дружили, потому Айвен не захотел продолжать работу в «охотниках» в неполном составе.

Sony Pictures начнет съемки «Охотников за привидениями 3» ориентировочно в первых месяцах 2015 года.

 


20 Марта 2014


В вестерн «Долина насилия» приглашены Итан Хоук и Джон Траволта

Ариэль Вромен в костюме Итаном Хоуком и Джоном Траволтой сейчас рассматривается возможность участия в новом вестерн-проекте под названием «В долине насилия» (In a Valley of Violence) от режиссера с большим потенциалом Тая Уэста. Продюсировать кино будет Джейсон Блюм, который сегодня лидирует в производстве малобюджетных, но при этом сверхприбыльных ужастиков.

Производственная смета нового вестерна Уэста, скорее всего, будет в пределах суммы, затраченной на предыдущий проект и те, что были ранее.

А вот опыт сотрудничества с голливудскими кинозвездами у него впервые, обычно он обходился без актеров такого высокого ранга, прибегая к услугам своих «независимых» приятелей или пользуясь имеющимися связями.

Сюжет Уэст держит в тайне и сейчас разрабатывает сценарий, в основе которого история возмездия, разворачивающаяся в 1890-е годы.

Последним фильмом Тая Уэста на сегодняшний день является «Таинство», показ которого уже состоялся на нескольких кинофестивалях и ожидается в американском прокате 1 мая 2014 года.

 


20 Марта 2014